М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
saleev16
saleev16
29.07.2020 02:05 •  Русский язык

1. Спишите, заменяя цифры словами. Помни! Числительные от 5 до 20 и 30 пишутся в И.п. В.п. с ь на конце и имеют следующие
окончания: в Р.п., Д.П., П.п. - и, в Т.П. - ю. Числительные от 50 до 80 и от 500 до 900 пишутся с DB
середине слова, при склонении у них изменяются обе части.
Сколько живут воробьиные? При содержании в неволе многие доживают до 30 лет, а сорон
почти до 70 лет.
О продолжительности жизни птиц в природе рассказывают кольца, надетые птенца
так, ласточка-касатка живет 16 лет, береговушка - 8. жаворонок - 9. сорокопут жуан - 12.
горихвостка - 7, черный дрозд - 13, мухоловка-пеструшка - 21. чечётка - 17. оубонос - 14, скворен
200, сорока и иволга - 15, воробей полевой - 10).
2. Выполните морфологический разбор любого числительного из предыдущего текста.
Обрати внимание! В постоянных признаках сначала указывается простое,
сложное или составное числительное, после - количественное или порядковое: у
количественных числительных определяется целое, дробное или собирательное. В непостоянных
признаках у количественных числительных определяется падеж, а у порядковых -
род, число и падеж.
3. Образуйте количественное и порядковое числительные, просклоняйте их.
25 (книга)
4. Решите примеры, записывая цифры словами.
К 25 прибавить 7 - будет... К 14 прибавить 1 - YOет... | 93 Gычесть 13 - тоен
Из 3,7 Gычесть 1,6 - будет ... .
5. Исправить ошибки.
Помни! Числительные 40, 90, 100, полтора имеют только две формы: в И.п. В.П. - сорок.
девяносто, сто, полтора, в остальных падежах - сорока, девяноста. Ста, полутора.
Редакция получила около семьсот писем. В сороках метрах от дома росла береза Он
держал поводья обоими руками. Трое учени сдали зачет. До цели оставалось около полтора
километров.​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
ZEROBONE
ZEROBONE
29.07.2020

 

Этот случай произошел с моей мамой, когда она была совсем маленькой, и родители привезли ее на каникулы к бабушке. Мама была единственным ребенком в семье, и родители тряслись над ней, как над хрустальной вазой. Поэтому когда они собрались пройтись по деревне с визитами вежливости, то наказали бабушке не спускать с их чада глаз. 
Кроме мамы, в гостях у бабушки находилось еще несколько внуков, уследить за которыми было очень непросто. Вся орава, визжа от восторга, носилась по избе, абсолютно не слушая призывов к спокойствию. Через некоторое время детки оказались на печке, и старушка вздохнула с облегчением, наивно решив, что внучата умаялись и решили лечь спать. Однако у ребятишечек и в мыслях этого не было - просто они придумали новую игру "выпихни с печки". Игра сходу набрала обороты, и первой выпихнутой оказалась моя мама, которая грохнулась вниз прямо на кирпичи. 
Кирпичи, помноженные на высоту печки, оказались очень жесткой подушкой для приземления, и мама расшибла лоб. Конечно, она горько плакала, а вместе с ней плакала и бабушка, у которой к сочувствию примешивался страх перед карой. Страх был настолько велик, что старушка стала подговаривать маму сказать родителям, что она упала не с печки, а с лавки, - это уже совсем другая статья. Бабушка программировала маму весь вечер, и успокоилась только когда ребенок твердо усвоил, что весь вечер провел на лавке. 
Но когда пришли родители, программа дала сбой. Неизвестно, что тут виной - мамино ли неумение врать, желание ли похвастаться масштабами трагедии, или просто все слова перепутались в ее маленькой ушибленной головке. В общем, на вопрос перепуганных родителей, откуда у нее такой фингал, мама ответила, перемежая слезы со всхлипываниями и ложь с правдой - "Я на лавке сидела, а с печки упала!".
Как же огребла тогда бедная мамина бабушка, - и за печку, и за враки! Мне ее до сих пор жалко, хотя я ни разу ее не видела. Надо было бабушке заранее расставить деток по углам, и тогда вечер бы в любви и согласии!

4,6(56 оценок)
Ответ:
Write234
Write234
29.07.2020

Город, в котором я жил до приезда в Харьков, раскинулся на красивом берегу Каховского водохранилища. Когда-то здесь не было ни водохранилища, ни самого города, а только большие зеленые луга и степь с невысокими холмами. .Текла здесь большая, мощная река – Днепр. Когда на Днепре построили водохранилище, то затопились при этом острова и значительная часть лугов. На новых берегах Днепра выросли города, а на открытых от воды лугах возродились села. Большая река стала любимым местом для рыбалки.

Однажды, в конце февраля, я с отцом и его товарищем Сергеем собрались на рыбалку. Когда мы выходили из дома, погода была солнечная, дул ветер, но это нас не удивило, потому что весна в этих краях наступает рано. Подойдя к замерзшей реке, мы решили не отходить далеко от берега, так как лед уже подтаял и был не очень прочным. После нескольких неудачных попыток что-то поймать, мы с отцом решили отправиться домой, а Сергей остался еще порыбачить. Когда мы уже были на берегу, услышали крики рыбаков. Оглянулись назад и увидели, что несколько рыбаков, в том числе и Сергей, потихоньку уплывают от берега на оторванной льдине. Люди, чтобы начали прыгать в воду и плыть к берегу. Через несколько минут Сергей был уже на берегу. Отец снял с себя полушубок и дал ему согреться. Но тут Сергей вспомнил, что на льдине остался его велосипед. Теперь уже раздетый, он поплыл обратно за велосипедом. К счастью, льдина была еще близко от берега. Назад, уже с велосипедом, Сергей возвращался под смех и шутки товарищей.

4,6(1 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ