М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Rys2017
Rys2017
08.01.2020 12:31 •  Русский язык

Задание 1. Найдите в предложениях приложения. Расставьте недостающие знаки препинания. В те времена, почти четверть века назад, был такой профессор Ганчук, была Соня, были Антон и Лёвка Шулепников по прозвищу Шулепа(Трифонов). ​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Книга "На садовой большое движение" одна из тех, которые входят в серию "Денискины рассказы". В каждом рассказе главный герой мальчик 9-10 лет Денис Кораблев, на его примерах автор учит нас, как обращаться с детьми, а детей учит правильному поведению в разных ситуациях. И не беда, что рассказы написаны около пятидесяти лет назад, они остаются актуальными и по сей день. 
В данной книге рассмотрена ситуация, когда героя и его друга обманывает жулик. Парень врет, что у него болеет бабушка и ему необходим велосипед, доехать до аптеки, купить лекарства, мальчики вызываются сами съездить и купить все необходимое, на что получают ответ: "На садовой большое движение, вы не доедите, попадете под машину". Мальчики отдают хулигану велосипед, и ждут, когда тот вернется. Но мы уже понимаем, что это чистой воды жульничество и велосипед не вернется хозяину. Мальчики ждут на протяжении нескольких часов. Наивный главный герой не думает о том, что это кража, он думает о том, что сказал жулик, что на садовой большое движение и скорее всего случилось несчастье. 
Рассказ показывает нашим детям, что не все люди добры, и что не надо всем безоговорочно вереть!
4,5(93 оценок)
Ответ:
Брат220
Брат220
08.01.2020
Пример - желтый, пример - синий

Шёл я лесом и боялся.
Чей-то шарфик мне попался.
что же сделал человечек?
Он купил двенадцать свечек.
как - то ночью человечек
переплыл двенадцать речек.
носит одуванчик
жёлтый сарафанчик
Я-малютка карандашик
исписал я сто бумажек
Ветерок единым духом
шар пустил по свету пухом.
шла коза по мостику
и виляла хвостиком.

шарф (сущ.) + ик (суфф.)
человек (сущ.) + ек (суфф.)
сарафан (сущ.) + чик (суфф.)
карандаш (сущ.) + ик (суфф.)
мост (сущ.) + ик (суфф.)
хвост (сущ.) + ик (суфф.)
4,6(30 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ