М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kpucmuna2005
kpucmuna2005
12.10.2021 06:01 •  Русский язык

ПРИГЛАШЕНИЕ В ФИЛАРМОНИЮ -Султан, сегодня ничего на вечер не планируй, мы идем в филар монию. - ... ?
- Я взяла на работе билеты.
- ...?
Оказывается, на гастроли приезжает группа известных испан ских гитаристов.
- ...?
Я тоже не слышала об этом коллективе, но многие хвалят, поэто му можно сходить.
-...?
Отложи все дела, пойдем отдохнем.
- ...?
Вот и хорошо, договорились. Я перезвоню позже.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
kakhaeva02
kakhaeva02
12.10.2021
Всегда, когда начинается первая весенняя гроза,когда ощущается только первые признаки весны,  я всегда вспо­минаю знакомые мне ещё с детского садика строки великого русского поэта Фёдора Тютчева:
Люблю грозу в начале мая,
Когда весенний первый гром,
Как бы резвяся и играя,
Грохочет в небе голубом...
В этом прекрасном стихотворении очень точно и весело переданы все приметы весенней грозы, чувство ожидания весны.  В сти­хотворении  Тютчева гроза не выглядит зловещей и пугающей. Она описана очень красочно, красиво и ярко. 
Гремят раскаты молодые,
Вот дождик брызнул, пыль летит,
Повисли перлы дождевые,
И солнце нити золотит.
 Из этих строчек видно, что гроза ещё не очень силь­но разразила небо. Даже небо не затянуто тучами сплошь,  видно, как солнце золотит дождевые струйки. Поэт называет их красивым словом - пер­лами, то есть жемчужинами. Это просто восхитительно. Радостные ощущения поэта, которые передаются и читателю, усиливаются в следующей строфе:
С горы бежит поток проворный,
В лесу не молкнет птичий гам,
И гам лесной, и шум нагорный
Мне нравится весенняя пора и ощущение весны, ее ароматы, чувство радости и надежды на лучшее.
4,6(27 оценок)
Ответ:
volodya13031
volodya13031
12.10.2021
Школьные Знания.com

Задай вопрос из школьного предмета
5 - 9 классы Русский язык 12+6 б

Расставте пропущенные запятые. Обозначьте части слов в действительных и страдательных причястиях настоящего времени. Назовите виды орфограм.
Небо украшено узорами сверкающих звезд. Два подростка, невидимые в сумерках, спутывали лошадей. Густой, бурый дым, выбрасываемый паровозом, тянется над лесом. Успокаивается море, ласкаемое восходящими лучами солнца. Мы приближаемся к молу, охраняющему вход в гавань от разъяренных волн. Красиво алеет заря, разливаясь по пенящейся шири океана. Багровеет клокочущее море.
Попроси больше объяснений Следить Отметить нарушение 10.11.2013
Реклама

ответы и объяснения
tataresku
Tataresku Умный

Небо украшено узорами , сверкающих звёзд. Два подростка , невидимые в сумерках, спутывали лошадей.Густой,бурый дом, выбрасываемый паровозом, тянется над лесом. Успокаивается море, ласкаемое восходящими лучами солнца. Мы приближаемся к молу, охраняющему вход в гавань, от разъяренных волн. Красиво алеет заря, разливаясь по пенящейся шири океана. Багровеет клокочущие море. Орфограммы: Украшено- одна и две буквы нн в суффиксах страдательных причастий, сверкающих- суффиксы ущ-ющ, ащ-ящ в суффиксах действительных причастий, невидимые в сумерках- ем -им в суффиксах страд. причастий настоящего времени,выбрасываемый -ем -им в суффиксах страд. причастий настоящего времени , ласкаемое- ем-им в суффиксах страд. прич. настоящего времени, восходящими- ащ-ящ в суффиксах действительных причастий, охраняющему- ем-им в суффиксах страд причастий наст. времени, разъяренных- одна и две буквы нн в суффиксах полных страдательных причастий, клокочущие- ущ-ющ в суффиксах действительных причастий настоящего времени.
4,4(22 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ