М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
babkaaalina
babkaaalina
05.02.2021 10:59 •  Русский язык

Представьте, что вы совершили удивительное путешествие в одно из красивых, загадочных мест, созданных природой, – пустыню. Напишите эссе-повествование (100 – 120 слов) от лица туриста, при написании опирайтесь на данные вопросы. - Почему вы решили посетить именно пустыню?

- Какую одежду вы надевали?

- С какими сложностями вы столкнулись?

- Какие советы вы можете дать тем, кто решит отправиться в пустыню? (где укрыться в жару, как добыть воду, в какие часы совершать путешествие и т.д.)

Включите в своё эссе не менее 9 – 10 предложенных слов (не менее 3-х на каждую орфограмму) и графически обозначьте орфограмму:

изнуряющ…, горяч…, свеж…, потрясающ…;

какой(либо), жарко(прежарко), где(нибудь), (кое)как;

досух…, направ…, досыт…, изредк…; мужестве…о, време…о, обязатель…о

👇
Открыть все ответы
Ответ:
ксю882
ксю882
05.02.2021

Абай (Ибраһим) Құнанбаев (1845-1904) — ақын, ағартушы, жазба қазақ әдебиетінің, қазақ әдеби тілінің негізін қалаушы, философ, композитор, аудармашы, саяси қайраткер[1], либералды көзқарасын исламға таяна отырып, орыс және еуропа мәдениетімен жақындасу арқылы қазақ мәдениетін жаңартуды көздеген реформатор. Абай ақындық шығармаларында қазақ халқының әлеуметтік, қоғамдық, моральдық мәселелерін арқау еткен.[2]

Абай Шығыс пен Батыс мәдениеті мен өркениетін жетік білген. Бірқатар әлем ойшылдарының еңбектерімен жақсы таныс болған. Философиялық трактаттар стилінде жазылған «Қара сөздері» - тақырып ауқымдылығымен, дүниетанымдық тереңдігімен, саяси-әлеуметтік салмақтылығымен құнды

4,6(47 оценок)
Ответ:
ВИКУСИК4455
ВИКУСИК4455
05.02.2021

Произведение "Бежин луг" мне очень нравится. Так как в нем ребята рассказывают интересные и загадочные истории друг другу. И не смотря, на то, что их возраста довольно различны, общаются эти ребята между собой открыто и дружелюбно. Также, материальное положение друзей различно, но все же ребята не гордяться или зазнаются. Им  интересно находится вместе. Загадочные истории, возможно, и есть главное в этом рассказе. Это и превлекает читателя - это самое главное. Писатель будто погружает нас в то время, в каждую из историй.

Объяснение:

4,4(95 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ