Прочитайте текст. Определите тему, основную мысль, стиль, тип речи , целевую аудиторию.
Выпишите из текста по одному предложению с обособленными определениями и обстоятельствами, выполните их разбор и составьте схему.
Праздничным салютом закончились торжества по всей стране. Минувшим днём мы отметили 76-ую годовщину победы в Великой Отечественной войне. Ровно в 10 часов вечера 9 мая фейерверк осветил небо в Москве, в Нур-Султане и в городах- героях, а также центрах военных округов и флотов. На фронтах Второй мировой войны сражались граждане всех республик СССР. Объединившись, они проявили беспримерное мужество и истинный героизм, которые и стали залогом Победы. Что касается Казахстана, то на фронт отправились примерно 1,5 миллиона ее граждан. Из них около 400 тысяч не вернулись домой. Более 50 полков и батальонов, а также стрелковые и кавалерийские дивизии состояли из казахстанцев. По данным некоторых ученых, цифры могут быть и выше, так как в этих данных учтены только сведения о мобилизации с 1941 года.
В Казахстане праздник 9 Мая является событием государственного уровня. За несколько недель до него обычно проходит ряд акций и мероприятий для ветеранов. Образовательные учреждения организовывают вечера памяти. Казахстанцы придают Дню Победы большое значение и стремятся отдать должное всем тем, кто своим подвигом обеспечил будущее стране и народу. Примерно 25% населения Республики было мобилизовано. Три четверти мужчин от 18 до 50 лет воевали в составе Красной Армии. Этот подвиг невозможно забыть. В его честь проводятся следующие мероприятия: встречи
1. Наконец батюшка швырнул календарь на диван и погрузился в задумчивость, не предвещавшую ничего доброго.
2. Прачка Палашка, толстая и рябая девка, и кривая коровница Акулька как-то согласились в одно время кинуться матушке в ноги, винясь в преступной слабости и с плачем жалуясь на мусье, обольстившего их неопытность.
3. Батюшка у окна читал Придворный календарь, ежегодно им получаемый.
4. Матушка отыскала мой паспорт, хранившийся в ее шкатулке вместе с сорочкою
5. Я старался вообразить себе капитана Миронова, моего будущего начальника, и представлял его строгим, сердитым стариком...=прилож-разновидность опред-я.
6. С одной стороны стояли три или четыре скирда сена, полузанесенные снегом; с другой — скривившаяся мельница, с лубочными крыльями, лениво опущенными.
7. Я вошел в чистенькую комнатку, убранную по-старинному.
8. В эту минуту вошел урядник, молодой и статный казак.