М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
LyudaDolina
LyudaDolina
20.04.2022 08:57 •  Русский язык

9 мая день свещенной пямати эссе на основе цытат,пословиц,поговорок,крылатых выражений,соблюдая особенности текста рассуждения, рассуждения с элементами повествование/описание ​

👇
Ответ:

9 Мая - день священной памяти! Именно священной, неприкосновенной! Пусть уже почти век со дня Великой Победы, но каждый из ныне живушщих должен, обязан помнить подвиг Своих прадедов, дедов и отцов! Они ценой собственных жизней подарили нам Свободу, право быть тем, кем мы являемся, отстояли национальное единство, защитили свою Родину! Страшно подумать, сколько людей погибло, сколько отдано своих жизней за свободу, за право жить! Нам дано только представить, как это было там, на передовой, без какой бы то ни было новейшей военной техники, под огнем пулеметных очередей, вечно в голоде и страхе существовать четыре года, да не просто пытаться выжить, а сломить врага. Неудивительно, что, когда идетразговор о патриотизме, любой человек нашей страны назовет первую ассоциацию-победу в Великой Отечественной войне. Горько осознавать, но именно в минуты беды, общей опасности рождается и объединяет людей чувство национального единства, чувство патриотизма, к нации. ТТак иначе, мы должны помнить о и примером наших дедов воспитывать в себе правильные нравственные ценности, пытаться делать так, чтобы быть едиными не только в несчастье, но и каждодневно, в любую минуту. Как непоколебима вера, так непоколебимо должно быть чувство патриотизма в каждом из нас, и это чувство должно быть так же священно, как и Память о Великой Победе!

4,5(36 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
VILI7575
VILI7575
20.04.2022

Страна Вообразилия.

Этой страны нет на карте, но мы её отлично знаем. Ей не руководит Президент, в ней царствует Её Величество Фантазия. Она не имеет границ, она безгранична. Вы спросите уда вы попали?! В страну Вообразилию! В страну, которая живёт в каждом из нас, нужно только «Включить» воображение и оживить свои Фантазии.

Мы этой страной правим сами. Я хочу вас пригласить в страну Вообразилию! У меня страна выглядит вот так.

В моей стране Вобразилии всегда мир, нет никакой войны, все люди живут дружно. Даже никто никого не обижает. Мне очень нравится то, что все люди живут в одной стране, они не разделены на части. У них много магазинов, аптек, больниц и домов. А дома все многоэтажные и все розового цвета. У каждого человека растут яркие ароматные цветы.

В школах они учатся хорошо, все стараются. Уроков у них не мало, но учителя думаю, что самые главные предметы это - русский язык, математика и окружающий мир страны Вообразилии. они учатся писать, читать, вычислять и рисовать разные рисунки.

Магазины у них большие, а даже можно сказать огромные. В них продают игрушки, книжки, одежду, предметы для школы, электрические приборы, мебель и остальное. У них даже есть машина времени. У каждого человека есть своё домашнее животное. Они очень любят ходить в гости друг к другу, носят разные подарки.

У каждого человека есть свой сад. Они сажают там ягоды, фрукты и овощи. А перед домом цветы.

В аптеках есть лекарства от любой болезни. Они ходят в аптеку за лекарствами, если больны. В аптеке никогда не кончались лекарства, но они всегда пили витамины. А если даже не могут вылечить свою болезнь дома, они ехали в больницу. Там их точно смогут вылечить и выходят они оттуда здоровые.

В городе много машин легковые машины, грузовики, трамваи, троллейбусы и автобусы.

Дома большие и все пятикомнатные. В каждом доме есть лифт. Неподалёку от города есть море, а там корабли, пароходы и лодки. Около моря продают мороженое и воду. Даже есть кофе. Ещё около моря есть пляж и стоят большие зонтики и коврики для пляжа. Некоторые люди там ещё и рыбачат.

Большинство девочек предпочитают шить, вязать и вышивать. А мальчики любят делать разные предметы из дерева или из другого материала. Иногда собираю ракушки и другие корабли, шкатулки и другие вещи, потом дарят друзьям. Из металла делают цепочки, талисманы, серьги и кольца. Из золота делают тоже серьги, цепочки, кулон, броши и т.д.

У них никогда не было и не будет плохой погоды.

Это я рассказала про свою страну Вообразилия. Конечно, у вас может даже и не совпадать с вашей, но это ведь только Фантазия. Вот я хотела бы такую страну. Но это только фантазия. Я думаю: вам понравилась моя страна Вообразилия!

4,5(29 оценок)
Ответ:
arinaanisimova2
arinaanisimova2
20.04.2022
Сегодня у нас будет контрольная по математике,и я решила не идти в школу.Родители рано ушли на работу,они не узнают,что я один день прогуляю;я очень устала,уже конец года,меня замучили дела! "Могу я хоть один день отдохнуть?"-спрашиваю я себя и тут же утвердительно отвечаю:-"Конечно!"
Это был божественный день.Я пересмотрела все телепередачи и объелась вареньем.Потом села за уроки.Неожиданно зазвонил телефон.Я взяла трубку.Звонила наша классная руководительница,она спросила,почему меня не было в школе.Голосом мамы я ответила,что дочь больна,у неё высокая температура.Анна Юрьевна забеспокоилась о моём здоровье,спросила,не надо ли чем Я поблагодарила её за заботу и ответила,что ничего не нужно.Потом она попрощалась и спросила,с кем разговаривала?И я, не подумав,ответила:
-С моей мамой!
4,7(78 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ