Нет таких звуков, красок, образов и мыслей,для котрых не нашлось бы в нашем языке точного выражения.Потому что наш язык самый богатый и разносторонний в мире. И это одна из причин: почему он в тройке самых сложных языков.Нет ничего лучше, чтобы показать это, кроме сравнения. С нашего языка мы можем описать все.Я не побоюсь этого сказfть, ведь . только ради примера мжем взять английский, тот самый, международный.В нем нет окончаний и различий между родами( только разбивка на он она оно), прилагательных настолько скудное число, что даже нельза полноценно , а главное множественно, описать что либо не прибегая к повторениямНо я не собираюсь ругать английский язык, а просто страюсь подтвердить главенство и превосходство нашего.
2) благодаря выгодному финансовому положению государство имеет большое количество союзников.
3) вопреки желанию трудящихся правительство урезало льготы на коммунальные услуги.
4) наперекор здравому смыслу студентов лишили стипендии, оправдывая это заработать на жизнь самостоятельно, без поддержки со стороны федеральных властей!
5) по окончании университета студентов ждет далеко не перспективное будущее: требования работодателей противоречат складывающейся действительности!