М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
killbestrong
killbestrong
20.07.2020 22:34 •  Русский язык

191. Найдите в предложениях причастный оборот. Определите место причастного оборота по отношению к определяемому слову. Укажите одиночные причастия. Спишите, вставляя буквы и расставляя знаки препинания. Объясните их постановку. 1) Вдруг мимо меня погоняем... знаком... мальчиками промчался отдохнувш... табун. (И.Тургенев) 2) Приятно смотреть на чистый голубой ковёр разросш..ся у ручья незабудок. (И.Соколов-Микитов) 3) Ребяческий крик повторяем... эхом с утра и до ночи гремит по лесам. (Н.Некрасов) 4) Белые оборванные тучи перетягивались через вершину горы и уединённый монастырь озарённ... лучами солнца казалось плавал в воздухе несом... облаками. (А.Пушкин) 5) Осенью липы раньше других деревьев сбрасывают свою пожелтевшую.. листву и у корней оголённ... деревьев сух... шелестящ... ковром лежат опавш... жёлт... листья. (И.Соколов-Микитов) 6) Идёшь бывало по опавш... липовой ал- лее шуршащ... под ногами любуешься на знакомые деревья приготовивш...ся к долгой зи- мовке. (И.Соколов-Микитов) 7) Косой дождь гоним... сильным ветром лил как из ведра. (Л.Толстой) 8) Над головой - яркое горячее небо кругом - бледно-зелёная зелень кустов малины перемешанн... с сорной зарослью. (Л.Толстой) 9) Испуганн... громом большой зелёный кузнечик прыгнул в окно и сел на кружевную занавеску. (К.Паустовский)​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
VladaDubrovskaя
VladaDubrovskaя
20.07.2020
Хороший рассказ, заставляет задуматься. А ведь правда, когда ты живёшь и ничто тебе не угрожает, как-то проскакиваешь по жизни и не замечаешь некоторых вещей, не задумываешься над ними, потому что некогда, потому что другие дела наползают один за другим нескончаемой очередью.
 А когда стоишь перед лицом смерти, вспоминается только самое хорошее: не стыдно признаваться в глубокой любви к своей маме, не стыдно признаться самому себе , что злая и противная соседка на поверку оказалась добрейшей женщиной, а когда беда настигает всех вместе, то большая часть людей (я думаю 99%) объединяются против этой общей беды. Оставшийся 1%  людей я отношу к таким подонкам, как Петька, которые считают себя "умными" людьми. Вот такого друга я бы себе не пожелал, не пошёл бы с ним в разведку.
   Прочитав рассказ, я осознал, что жизнь прекрасна, в какую бы ситуацию  она тебя не закинула, но, главное , оставаться Человеком, и выходить из трудных ситуаций по-человечески, по-людски, так, чтобы своя же собственная совесть не замучила тебя потом.
4,4(32 оценок)
Ответ:
erqgr
erqgr
20.07.2020
1. Половина, если не больше, лекарского успеха зависела от умения подыскать нужное слово, способное отвлечь страдальца от горестного созерцания и обратить его дух на путь излечения.
2. Она ведь цапает не хуже лягушки. Причем не кого-нибудь, а лягушек. И если лягушку назвать цаплей, тогда не поймешь, кто же тут кого цапает
3. Значение слова "ПРОЛЕТАРИЙ" по словарю Даля
бездомок или безземельный, бесприютный, захребетник; пролетариат м. пролетарство ср. состояние, быт и сословие пролетариев; бобыльство, бездомничество, безземелье, захребетничество. Именно из-за таких качеств он и пролетит
4. По причины омонимичности, отношение как части речи, так и семейных уз
5. Созвучность, один корень, но разное значение
6. Это игра слов, построенная так же на омонимичном созвучии "молодец" - "молодеть"
4,8(44 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ