М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
винишко12
винишко12
08.10.2021 20:29 •  Русский язык

Выписать все прилагательные (описывающие неготивные эмоции, чувства) из словаря Ожегова , учитель убьет меня​

👇
Ответ:
Знаток228111
Знаток228111
08.10.2021

аккуратный, активный, аморальный, бешеный, безудержный, безупречный, благородный, бледный, бледнолицый, бодрый, болезненный, болванистый, верный, весёлый, великолепный, восхитительный, всезнающий, высокий, выспавшийся, галантный, глупый, гневный, говорливый, гордый, голодный

4,7(22 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vadimamaniya
vadimamaniya
08.10.2021
1 скл. (я) гоню             (мы) гоним
2 скл. (ты) гонишь       (вы) гоните
3 скл.  (он,она,оно) гонит             (они) гонят
--
1 скл. (я) обижу            (мы) обидим
2 скл. (ты) обидишь     (вы) обидите
3 скл. (он,она,оно) обидит             (они) обидят
--
Эти глаголы исключены из правила. 
Глаголы с безударными окончаниями надо проверять с неопределённой формы. Если глагольный суффикс и, это второе спряжение, а если другие глагольный суффиксы, то это 1 спряжение. НО! Есть глаголы исключения. Для глаголов исключений 2 спряжения есть стишок:
Смотреть, все слышать, видеть,
Зависеть, ненавидеть.
Вертеть, держать, дышать,
Терпеть, обидеть, гнать.
Ну, а глаголы исключению 1 спряжения легко запоминаются:
Брить, стелить.
4,4(24 оценок)
Ответ:
WinxPolina05
WinxPolina05
08.10.2021

На календаре октябрь, за окном сыро, серо и холодно. Всю неделю почти каждый день идут дожди, небо затянуто серыми тучами, дует холодный ветер. Бабье лето оставив после себя воспоминания о теплой погоде. Пришла настоящая осень – унылая пора. Природа потихоньку готовится к зиме, к отдыху. Дни стали намного короче, а ночи, соответственно, длиннее. За окном темнеет уже к семи часам, а утром, когда мы просыпаемся в школу, солнышко только начинает подниматься ввысь, едва касаясь земли своими лучами. Ночи стали очень холодными, поэтому мы спрятали летние вещи, а достали из дальних углов шерстяные свитера и кофты, теплые одеяла, мягкие пледы, камины и запаслись чаем. Но все же иногда выходит солнышко, щедро одаривая нас последними теплыми лучами, и мы еще надеемся, что к нам вернется теплая погода. Я думаю, тепло еще не покинуло нас на время долгой зимы, потому что деревья все еще покрыты зелеными листьями, которые только начинают медленно желтеть или краснеть. Совсем скоро леса приобретут яркие краски: лиловый, багряный, золотой, а затем листья опадут и покроют землю теплым, мягким ковром, защищающим от грядущих морозов.

Октябрь – середина календарной осени. Но, по-моему, сентябрь все еще похож немного на лето: солнышко согревает землю своими теплыми лучами, небо в основном чистое и ясное. А октябрь уже похож на настоящую классическую осень. На улицах зябко и мокро, люди носят плащи и зонты от частого проливного дождя.

Я не люблю октябрь, в это время, когда очень холодно, на улицу не хочется даже носа высовывать. А приходится идти в школу или на работу. Некоторые люди, как и я, ходят постоянно сонные, из-за низкого давления, другие не расстаются с носовым платком, из-за вирусов. В общем серое, грустное время. Только изредка погода балует нас теплыми деньками. Но все же солнце не согревает наши дома, а отопительный сезон начинается позже, в помещениях до того холодно, что зуб на зуб не попадает. Приходится одеваться теплее и ждать начала подачи тепла.

4,4(73 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ