1)найдите бсп, между частями которого следует поставить тире. а. по тусклому стеклу окна текут большие слёзы природе вспомнилась весна и жёлтые мимозы. б. красиво падала листва красиво плыли пароходы. в. красоту только тронь небрежною рукой она исчезнет навеки. г. твой конь не боится опасных трудов
он, чуя господскую волю, то смирный стоит под стрелами врагов, то мчится по бранному полю. составьте схему этого предложения. 2) укажите, как связаны части сложного предложения. свой пример. 1. сочинением и подчинением 2. сочинением и бессоюзием 3. подчинением и бессоюзием 4. сочинением,
подчинением, бессоюзием. нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся, - и нам сочувствие дается, как нам даётся благодать (ф, тютчев) .
Лично о себе я хочу сказать, что у меня есть несколько хороших и надежных друзей, и я очень счастлива по этому поводу. Когда мне иногда бывает грустно или просто одиноко, я могу позвонить в кого-либо из них, и мы долго-долго разговариваем, шутим или и спорим относительно тех или иных вопросов ... На душе сразу же становится легче. Это настоящее богатство - иметь таких друзей, которые понимают тебя, разделяют твои мысли, интересы и предпочтения. Так здорово проводить свободное время вместе с друзьями. Можно встретиться, прогуляться по улицам родного города. А можно просто пообщаться, поговорить о различных новинках из сферы кино или музыки. Правда, не всегда мы можем часто видеться, но мне радостно и приятно чувствовать поддержку друзей на расстоянии.
Дружба многое она может творить настоящие чудеса. И если больше людей будут иметь хороших друзей, то мир станет намного лучше и ярче, на всей планете воцарятся мир и согласие. Мне очень жаль тех людей, которые не имеют настоящего и преданного друга. им не с кем делить свое горе или радость, не с кем посоветоваться в трудную минуту. Дружба - самое прекрасное, что может только быть в жизни любого человека.