М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
polinaa6
polinaa6
08.03.2021 01:32 •  Русский язык

Далече грянуло,ура. Нужно выполнить синтаксический разбор предложения​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
FeliceMell
FeliceMell
08.03.2021
Если задуматься, то каждый из нас говорит по-разному. Сейчас я не говорю о манере общения, а именно о языке. Представить, что существует множество стран, говорящих по-другому - затруднительно и заставляет нас хорошо подумать над этим вопросом. 
Мы - россияне. У нас есть которую нам дарят практически с рождения - умение говорить и говорить на родном языке. Даже сейчас, объясняя всё это, я говорю именно на языке своей страны, но если бы я был французом или американцем - всё было бы иначе.
Так почему же именно через язык человек ощущает особую связь с родиной? 
Когда человек говорит, он чувствует свой голос, он слышит свои слова, которые отражают особенность его народа, который говорит о его самосознании. Каждый язык показывает, что окружает нас, где говорят именно так и никак иначе, и наши человеческие понятия всегда отличаются, но они имеют оттенки смысла, которые тоже разные, но для каждого родные. 
4,8(84 оценок)
Ответ:
9000Кира0009
9000Кира0009
08.03.2021
Потому что язык полностью отражает культурные особенности народа, его самосознание, национальную психологию, исторический опыт. в языке закодировано все, что нас окружает. даже какие-то общечеловеческие понятия в каждом языке, в каждой культуре, обретают свои оттенки смысла. хотя мы можем не задумываться об этом до момента, пока не столкнемся с другой культурой и другим языком.
общий язык - это не просто передавать информацию. это "также понимать", "также чувствовать", когда у людей возникают одинаковые или похожие ассоциации. когда каждый на вопрос "великий русский поэт? " не задумываясь отвечает: "Пушкин". языковая общность в значительной мере создает общность культуры и мышления.

но вообще, я тебе сочувствую. эта тема, если ее полноценно раскрыть с примерами, потянет на диплом гуманитарного вуза со всеми постструктуралистскими заморочками. (тебе пока не надо вникать, что это такое).
тема действительно сложная, ее довольно трудно изложить очень простым, школьным, языком.
4,5(96 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ