М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
славик55
славик55
11.01.2023 16:29 •  Русский язык

ОТ ТОЛЬКО ! Задание 1.
А) Тема текста:
Б) Стиль:
В) Тип текста:
Г) Выпишите ключевые слова и словосочетания:
Д) Определите основную мысль:
[1]
Задание 2. Выпишите наречия, укажите разряд наречия, степени сравнения, графически выделите суффиксы наречий. [3 ]
Задание 3.Дайте развёрнутый ответ на вопрос, поставленный в конце текста «Экстремальная погода»:
-Климат действительно меняется на наших глазах? Приведите аргументы. [2]

Экстремальная погода
Плохие погодные условия и стихийные бедствия всегда были и будут. Несправедливым будет утверждение, что очередной ураган или еще одна суровая зима — это обязательно последствия изменения климата. Однако не стоит отрицать и тот факт, что за последние годы количество стихийных бедствий и экстремальных погодных условий значительно выросло. Засухи длятся дольше. Ураганы бьют сильнее. Метели бушуют задолго после того, как завершилась календарная зима. С неба падает град рекордного размера. Совсем недавно в Китае случилась сначала засуха, а затем наводнение. Миллионы людей лишились крова над головой в результате сильнейшего наводнения в Пакистане. В США река Миссисипи вышла из берегов, а в Аризоне бушуют лесные пожары. В принципе, по отдельности эти события ничего не значат. Но могут ли они означать в совокупности, что климат действительно меняется на наших глазах?

Письмо
Задания
Выполните 1 из предложенных заданий:
1. Напишите эссе-рассуждение на тему «Что опаснее для человека: жара или холод?». Соблюдайте тип текста-рассуждения. Приведите убедительные аргументы. Используйте вводные конструкции и наречия в разных степенях сравнения.
2. Представьте, что вы ученый-изобретатель, который разработал модель школы будущего\ машину времени. Напишите письмо другу и поделитесь своими впечатлениями об открытии. Соблюдайте тип текста описания. Используйте вводные конструкции и наречия в разных степенях сравнения.
ОЧЕНЬ

👇
Ответ:
zheniaKk1
zheniaKk1
11.01.2023

ну многие не знаю но,3 задание

Да,климат очень изменчив,особеннно в средних широтах.

Письмо вот первое картина а второе вот

Ну второе задание письмо начинается здраствуй Коля а первое задание письмо первое картина

4,8(77 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
tupykomiks
tupykomiks
11.01.2023

Отве:

Моя школа большая и светлая. Здесь меня научили писать, читать и многому другому.

Я хотела бы видеть свою школу полностью усовершенствованной. Школа будущего, какая она?

Входя в школу, каждый ученик должен раздеваться в собственном шкафчике с замком, открывающимся отпечатком пальца. Вместо учебников у каждого ученика будет свой персональный компьютер, в котором собрана вся учебная информация. Обстановка в школе будет самая современная, вместо деревянных парт и стульев у каждого ученика будет своя кабинка, оснащенная наушниками и электронным табло вместо доски. Тогда ученик не будет отвлекаться, а полностью будет занят учебным процессом.

Географию ученики будут изучать виртуально, посещая различные материки, проникая вглубь Земли. Уроки истории будут проходить с машины времени: все ученики переносятся в другие века, участвуют в походах, изучают искусство тех веков. Перемены будут проходить очень весело, так как много специализированных комнат по интересам. В столовой будут обслуживать роботы-официанты, которые приготовят ту пищу, какую ты пожелаешь.

Все будет увлекательно и интересно!

Ну как?

4,4(46 оценок)
Ответ:
ulia108
ulia108
11.01.2023
ОБА ПРЕДЛОЖЕНИЯ: ПОВЕСТВОВАТ., НЕВОСКЛИЦАТ., ПРОСТЫЕ, ДВУСОСТАВНЫЕ, РАСПРОСТРАНЁННЫЕ, НЕ ОСЛОЖНЕНЫ.
БИЛО КУДА? - В ГЛАЗА (УПРАВЛЕНИЕ), БИЛО КАК? ОСЛЕПИТЕЛЬНО (ПРИМЫКАНИЕ); СОЛНЦЕ КАКОЕ? НИЗКОЕ (СОГЛАСОВАНИЕ. ОСНОВА ПРЕДЛОЖЕНИЯ - СОЛНЦЕ ЧТО ДЕЛАЛО? БИЛО - СЛОВОСОЧЕТАНИЕМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.
МЧАЛСЯ ГДЕ? ПО ДОРОГЕ - УПРАВЛ., МЧАЛСЯ КАК? БЫСТРО - ПРИМЫКАНИЕ, ПО ДОРОГЕ КАКОЙ? БЫСТРОЙ - СОГЛАСОВАНИЕ. ГРУЗОВИК ЧТО ДЕЛАЛ? МЧАЛСЯ - ОСНОВА ПРЕДЛОЖЕНИЯ, СЛОВОСОЧЕТ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ, ТАК КАК ОБА СЛОВА ГЛАВНЫЕ, ВЫРАЖАЮТ ЗАКОНЧЕННУЮ МЫСЛЬ.
4,6(40 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ