М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
PashaVershinin
PashaVershinin
17.07.2022 12:45 •  Русский язык

Задание 2. 1) Переконструируйте 1 предложение из текста 1, составив предложение с прямой речью. Расставьте правильно знаки препинания – 2 б.

2) Замените прямую речь на косвенную речь во 2-м предложении из текста 2. Правильно

используйте слова автора, косвенную речь и подобранный вами союз – 2 б.​


Задание 2. 1) Переконструируйте 1 предложение из текста 1, составив предложение с прямой речью. Расс

👇
Открыть все ответы
Ответ:
11516118
11516118
17.07.2022

Спор между семиклассниками разгорелся неожиданно.Ребята яростно спорили о конце света . Некоторые даже кричали.Голоса страстно и далеко недружелюбно.Наступила минута, когда ни кто  ни кого не слушал.

   Вдруг в класс  вошел учитель религиовдения. В классе настала тишина. Ученики успокоились. Тогда учитель спросил в чем причина, и один из учеников рассказал ей все. Далее учиель прослушав все, решила объяснить все. Также она прочитала детям то, что написано про конец света в источниках разных религиозных книг. После этого дети поняв все, успокоились.

4,5(73 оценок)
Ответ:
ndiana2402
ndiana2402
17.07.2022

Спор междунеожиданно. Ребята яростно спорили о новой учительнице. Некоторые кричали. Голосанедружелюбно. Наступила минута не слуша.

вдруг в класс  вошла худенькая и бледная девушка с журналом в руках. Все замолчали и уставились на неё. Ей стало неловео и она затеребила свою юбку и дрожащими руками перелистывала страницы учебника. Неожиданно кто-то крикнул с последней парты:

-А ты так ...ничего себе, -ребята загогатали и кричащий парень получил учебником по голове от своей соседки.

Учительница тяжело вздохнула и тихо произнесла:

 -Всем, кому не интересен мой предмет удалиться. Я ваша новая учительница Юлия Александровна.На моих занятиях вести себя скромно и слушать внимательно,-она присела и одела очки.

 -А где наша старая училка? -спросил Ванька-двоечник.

-Арина Николаевна ушла на пенсию и теперь я буду вас учить-она строго посмотрела на всех нас и нам показалось, что она не такая плохая, как про неё говорили другие ребята.

Позже выяснилось, что она долго болела и уже думали, что не поправится, поэтому её заботливый отец перевёз в наши края, на юг, чтобы поправить здоровье. сначала казалось, что у нас мало общего, но потом выяснилось, что Юлия Александровна обожает пикники, любит путешествовать, исследовать новые места м много читает.Она нам рассказала столько интересного, что мы только об этом и говорили.Мы даже познакомились с её отцом-майором в запасе. Этот прекрасный  пожилой человек очень любил свою единственную дочь и гордился ею. мы тоже полюбили нашу новую учительницу, хотя ещё некоторое время назад спорили, что ничего хорошего из этого не выйдет и она насч не поймёт, не будет понимать наши желания и стремления. Мы ошибались. Весь наш 8 "А" теперь её просто обожал, все присутствовали на её уроках. так как она их делала необычайно интересными и не однообразными. Мы шутили и смеялись над ошибками друг друга, исправляли их и радовались нашим новым достижениям. Так что первое впечатление бывает обманчиво, зря мы тогда послушали Петьку из 9 класса, из-за которого тогда весь наш спор и начался. Наша учительница-самая лучшая и понимающая, мы все уважаем её и часто приходим к ней просто поболтать.

 

4,6(12 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ