Прочитайте отрывок из "Книги беспокойства" Д. С. Лихачёва. Сделайте вывод о том, какие особенности характерны для научной речи. ■ Проведите синтетический разбор подчёркнутого предложения. ■ Выпишите из текста причастия и дайте их морфологическую характеристику. ■ Дайте толкование выделенных слов. ■ Дайте лингвистическое название слов - "новоделов".
Картина В Д Паленова выполнена в тёплых тонах . На на картине изображено село . На переднем плане - мальчик , стоящий возле забора с не особо весёлым выражением лица , опустив голову . Если посмотреть на право мы можем увидеть лошадей запряженных в телегу . За телегой с лошадьми изображён ветхий дом. если посмотреть на право , мы можем увидеть сооружение внешне похожее на сарай . Рядом с этим сооружением вдалеке идёт крестьянка . За крестьянкой изображён дворянский дом белого цвета . За всем ранее перечисленным идёт не большое количество деревьев , а за ними виднеется верхушки собора или церкви . эта картина мне понравилась, так как она отображает красоту русской природы .
В полночь грянул (сказ.гл.2 чертами подчеркиевается) гром(подл,сущ. 1 чертой ).Огненные смерчи (подл.сущ) закружились (сказ.глаг)в воздухе. Это (сказ.глаг)фейерверк(подл.сущ). Вот стремительно взвился(сказ.глаг) в небо серебряный дракон(подл.сущ) . Через минуту распустилась(сказ.глаг) клумба(подл.сущ) пионов. Рядом жужжит(сказ.глаг) огненная пчела(подл.сущ).
обстоятельства: в полночь - обстоятельство времени в воздухе - обстоятельство места стремительно - обстоятельство образа действия рядом - обстоятельсво места
Если посмотреть на право мы можем увидеть лошадей запряженных в телегу . За телегой с лошадьми изображён ветхий дом.
если посмотреть на право , мы можем увидеть сооружение внешне похожее на сарай . Рядом с этим сооружением вдалеке идёт крестьянка . За крестьянкой изображён дворянский дом белого цвета .
За всем ранее перечисленным идёт не большое количество деревьев , а за ними виднеется верхушки собора или церкви .
эта картина мне понравилась, так как она отображает красоту русской природы .