М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
katetolstoshev2
katetolstoshev2
30.06.2022 20:53 •  Русский язык

Запишите однокоренные слова в виде словообразовательной цепочки, учитывая, какое слово от какого образовано. Укажите морфемный состав каждого слова:
1. грустноватый, грусть, грустный 2. окончить, окончание, конец, окончательный

👇
Ответ:
Айфон11111
Айфон11111
30.06.2022

грусть грустный грустноватый

конец окончание окончить окончательный

Объяснение:

слово образная цепочка верна?

4,6(66 оценок)
Ответ:
nastenkasysuev
nastenkasysuev
30.06.2022

ответ: my finger tit in you cumgear

Объяснение: да

4,7(46 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
yulyaakimova0
yulyaakimova0
30.06.2022

1.Море иногда мЕлькало (мЕльком)  между деревьями,и тогда кАзалось( кАжется),что, уходя вдаль ( наречие пиши слитно) , оно в то ( то местоимение же можно убрать или перенести) же время подымается  вверх( наречие пиши слитно) спокойной могучей стеной.

2.А мы-то стАрались!( проверить нельзы запомни)

3.РаСсудительнЫм( РАС приставка, суд корень, на стыке 2 С, басом каким? рассудительнЫм) басом угОваривал( Говор) мальчика господин в лозотых очках, 1при этом он наклОнял( клон - корень с чередованием, без 3ударения О) голову то на один, 2то на другой бок

4.Кто -то( неопределенное местоимение то, либо нибудь, кое пиши через черточку) угрОжающе( угрОза) зашипел.

5.Откуда-то( то, либе нибудь черточку не позабудь) вылеЗший( вылезать) дворник поместился позади(наречие пиши слитно) садовника.

6. Сразу -то мне  не понять.( не с глаголом отдельно пиши)

1зпт отделяет два простых предлож в составе смложного

2 зпт разделяет однородные члены

4,5(64 оценок)
Ответ:
Diana20006100500
Diana20006100500
30.06.2022

"Нет слова, которое было бы так замашисто, бойко. так вырвалось из-под самого сердца, так бы кипело и живо трепетало, как метко сказанное русское слово"-так считает Николай Васильевич Гоголь. И я согласна с его мнением. Почему? Попытаюсь доказать свою точку зрения.
В прочитанном тексте автор пытается доказать нам чувства, эмоции главных героев. Петя Ростов испытывает жалость к барабанщику. Гоголь хочет показать нам добродушность Пети, ведь он испытывал жалость к вражескому солдату. Обычно к врагу проявляют жестокость, но добродушному человеку война не нужна. Николай Васильевич  использует эпитеты: "Несчастный барабанщик", что бы передать жалость. В тексте присутствуют неполные предложения: "-Я позову,- сказал Петя и выбежал во двор", что бы читателям были понятны чувства, переживания действующий лиц. Фразеологизмы, сравнения, эпитеты, имеющиеся в тексте, делают его метким, живым, понятным.
Итак, автор заставляет нас задуматься над тем какие сокровища хранит в себе могучий русский язык. Как говорил В.Ключевский: "Слово-это важнейшее оружие жизни". И этим оружием нужно уметь пользоваться. Человек должен быть с доброй душой, внимательный и отзывчивый. 

4,5(88 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ