1. В этом предложении чего-то не хватает. 2) Расхаживая тяжелыми шагами взад и вперёд по зале, он взглянул нечаянно в окно и увидел у ворот остановившуюся тройку. 3) Андрей Гаврилович остановился у знакомого купца . 5) Заседатель встали и с низким поклоном обратился к Троекурову, приглашая его подписать предлагаемую бумагу. 6) Дубровский стал неподвижен, потупя голову. 7) Кирилла Петрович оставшись наедине, стал расхаживать взад и вперёд . 8) Люди побежали в конюшню и возвратились, неся в охапках сено. 9) Ребятишки прыгали, любуясь на пожар. 10) Опомнившись, учитель увидел привязанного медведя.
У тебя задания не полностью написаны. Ничего толком не понятно. Сделала то, что смогла.
Приставки очень важные части речи. Во-первых, приставки нужны для того чтобы образовывать новые слова. Например, от слова бег можно составить кучу слов, а главное однокоренных. Вот мы уже составили слово набег, побег, забег. Это слово стало с другим лексическим значением! Во-вторых, приставка-это всего лишь составная часть слова, а насколько велика ее роль! Каждая приставка что-нибудь, да обозначает! Например, приставка -за- обозначает начало действия(закричать), приставка -от-, обозначает закончить действие(отцвести). И таких примеров можно придумать очень очень много! Мне кажется, приставка-очень сложная и важная часть речи, хоть она такая маленькая и незначительная!
его подписать предлагаемую бумагу. 6) Дубровский стал неподвижен, потупя голову.
7) Кирилла Петрович оставшись наедине, стал расхаживать взад и вперёд . 8) Люди
побежали в конюшню и возвратились, неся в охапках сено. 9) Ребятишки прыгали, любуясь на пожар. 10) Опомнившись, учитель увидел привязанного медведя.
У тебя задания не полностью написаны. Ничего толком не понятно. Сделала то, что смогла.