ответ:Техника – это неотъемлемая часть нашего мира. Люди в городе даже не представляют о том, как обходиться без нее. А ведь всего 100 лет назад она сводилась к нулю.
Развитие техники у меня связано со многими положительными моментами. Я могу смело получить доступ к любой информации, могу сократить врем домашних дел, могу получить что угодно и очень быстро.
Но вместе с этим набором чудес есть и недостатки.
Самый главный – это наша лень. Мы стали зависимы от техники. Если ломается стиральная машина, то мы в панике.
Как же наш набор функцийи режимов? Нужно все делать руками.
Раньше люди любили быть на улице, любили ходить в гости. Теперь мы лежим на диване. Все вечера проходят за ноутбуком. Нам так удобно.
Мы забываем о том, как правильно общаться, как заводить друзей. Проще просто найти друзей в интернете.
Это печально. Примером из литературы может послужить Обломов. Гончаров отлично передал образ человека, который уже не хочет напрягаться.
Ему удобно жить в своем мире.
Давайте будем внимательно относиться к своей жизни. Иначе скоро техника заберет у нас все. Стоит выключить на время телефон и просто поговорить с родными людьми.
Объяснение:
Вариант 1
1.А) Словосочетание – это соединение по смыслу и грамматически двух и более самостоятельных частей речи.
Б) Согласование – это вид подчинительной связи, при которой главное и зависимое слово употребляются в одном роде, числе и падеже.
В) Подчинительные словосочетания – это сочетание слов, в котором одно слово(зависимое) подчиняется другому (главному).
2.Указать подчинительной связи в данных словосочетаниях:
В синем небе× - согласование
первая охота× - согласование
хочет× учиться - примыкание
улетающие птицы× - согласование
моя кофта× - согласование
живёт× по-новому - примыкание
встретил× их - управление
поступил× мудро - примыкание
3.Разобрать словосочетания:
Громкие голоса - голоса× (какие?) громкие, именное, согласование;
показались на горизонте - показались× (где?) на горизонте, глагольное, управление;
очень устали - устали× (до какой степени?) очень, глагольное, примыкание;
уголок России- уголок× (чего?) России, именное, управление.
4 - личность человека
5 - видим явственно
6 - раненный в ногу, свалился с утеса
7 - был вначале
8 - не покинет навсегда
9 - сказанное вовремя
10 - знаете отлично, богат удивительно
11- чуть слышные
12 - круги на воде
13 - герои сказок
2.Она очень любила конфеты,зефир,мармелад.( однород.дополнения-конфеты,зефир,мармелад)
3.В лесах,на лугах,в полях стали распускаться подснежники.(однород.обстоят-ва лесах, лугах, полях )
4.Он человек,личность.(однород.сказуемые человек,личность)