М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
DiroL21
DiroL21
04.07.2020 21:53 •  Русский язык

1 Подчеркните в предложениях грамматические основы. Укажите
сложное предложение с различными видами связи.
1)Был сентябрь, желтели магнолии, на коричневых сухих виноград-
никах весь день лаяли привязанные у шалашей собаки.
2)Уже давно село солнце, но лес еще не успел стихнуть: горлинки
журчали вблизи, кукушка куковала в отдаленье.
3)Утром дождь, зато сейчас над нами блистало чистое небо.​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Щерсть
Щерсть
04.07.2020

Мы привыкли, что обычно художники изображают на портретах известных и знаменитых людей: аристократов, политиков, учёных. Но описание картины «Портрет Милы» Хабарова отличается от наших обычных представлений. На ней мы видим самую обыкновенную девочку, школьницу, сидящую в кресле с книгой и увлечённо читающую. Эту обыденную, бытовую сценку художник изображает очень внимательно и с любовью. Он тщательно описывает свою героиню.

Голова Милы слегка наклонена набок, глаза прикрыты, и всё выражение её лица говорит о том, что она очень увлечена чтением. Мы видим, что она сидит в кресле, поджав ноги и слегка склонившись к книге. У неё светлые волосы и красивое, правильное лицо. Она одета в простую повседневную одежду. Кресло большое, удобное и Мила как будто утопает в нём. Глубокий синий цвет кресла добавляет в картину уюта и покоя. Этот цвет напоминает нам о спокойном зимнем вечере, когда за окнами сгущается темнота и так замечательно устроиться дома с книжкой на коленях, читать о приключениях и тайнах.

Рядом с креслом на полу небрежно брошены коньки. Видимо, девочка только что пришла с прогулки и с нетерпением взялась за книгу, забыв обо всём остальном. Большое круглое кресло, фигура Милы, её сосредоточенное и внимательное выражение лица — всё подчёркивает то, что она всецело погружена в мир читаемой книги, и всего, что происходит за его пределами, для неё не существует. Жаль, что на книжке не видно названия, но зато заметно, какая она толстая и потрепанная, ее уже не раз с интересом читали.

Фигуру девочки художник выделяет на фоне окружающей обстановки с более светлых тонов. Он помещает её в центр картины для того, чтобы зрители сосредоточили на Миле всё своё внимание. Художник как будто хочет показать нам Милу так же, как в давние времена изображали на портретах царей и аристократов. Девочка на портрете выглядит очень естественной и живой, она не позирует. Видно, что автор просто изобразил её за её любимым занятием. При этом обстановка вокруг девочки тоже довольно простая — коньки у ножки кресла и лампа сбоку. Видимо, художник специально почти ничего не изображал вокруг Милы, чтобы не отвлекать внимание от неё самой. В картине нет ничего масштабного и серьёзного, но тем не менее она очень выразительная и трогательная.

Мне картина понравилась тем, что на ней самые обыкновенные вещи изображены тепло и душевно. Можно удивляться тому, почему художник не выбрал для своего произведения более интересной и выразительной темы. Но лично мне во время написания сочинения по картине «Портрет Милы» Хабарова стала понятна одна вещь. Для того, чтобы изобразить красоту, необязательно искать её в чем-то необычном. В увлеченной чтением Миле, сидящей в синем кресле, нет ничего необыкновенного. Но любой, кто увидел эту картину, еще долго ее не забудет.

4,7(60 оценок)
Ответ:
kurtsmolovp00xqx
kurtsmolovp00xqx
04.07.2020

11. D) Родина- это движение народа по всей земле из глубин веков к желанному будущему. (А.Н. Толстой).

12.В) красивее

13. В) Птица далеко летает, но старое гнездо не забывает

14. С) Ученые-без трудов, дерево-без плодов .

15. D) Пятьдесят квартир, двенадцать экземпляров.

16. В) перелетный

17.D) [ч]

18.А)1,2,3;

19.В) «П!»-а

20.B) Обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом; запятые ставятся.

21.В) разведка, поведать

22.A) Очень богат русский язык словами (?) относящимися к временам года (?) и к природным явлениям (?) с ними связанным (К. Паустовский).

23.A) Длинный путь.

24.С) Завтра, как сообщили синоптики, будет ураган.

25.С) в ближн_млесочк_, на будущ_йнедел_

4,5(6 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ