М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
arinabesan6
arinabesan6
04.12.2022 10:17 •  Русский язык

Проверьте текст на орфографические ошибки запятые и прямой речи. . у одного отца было три сына. старший федот. средний миша. а младший иван. также у отца был большой и красивый сад с множеством фруктовых деревьев. он любил этот сад и часто называл его своим сокровищем. но когда он состарился, ему было трудно за ним ухаживать. тогда он стал звать на своих сыновей. старший сын сказал ему: “у меня нет времени, у меня есть семья, о которой надо заботиться”. средний сын ответил: «я не хочу! твой сад всё равно не приносит нам никакой пользы». а младший сын сказал: «конечно же, я тебе отец. ты всю жизнь кормил меня, теперь я буду кормить тебя». скоро их отец умер и оставил им в завещании весь свой сад. федот сказал: «мне этот сад не нужен, у меня и своей работы достаточно». миша сказал: «дохода этот сад мне не принесет, значит и мне он не нужен». и отдали два брата весь сад ивану. всё лето иван работал в саду. когда наступила зима, он купил себе шубу, шапку и кожаные сапоги. построил себе новый дом возле этого сада. а федот и миша удивляются, что он негде не работает, а живёт богаче их. спрашивают они у него: «откуда у тебя столько денег? » а иван им отвечает: «глупые же вы братья, я всё лето ухаживал за деревьями, а когда они дали плоды, я собрал их и продал, а на вырученные деньги купил себе новый дом и одежду». немного погодя он снова сказал: «труд человека кормит, а лень портит».

👇
Ответ:
Саша13398
Саша13398
04.12.2022
Нормально вроде все)))
4,4(4 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Annalove2000
Annalove2000
04.12.2022
1. Вдруг он обратился к матушке: "Авдотья Васильевна, а сколько лет Петруше? " 
2. "Добро" - прервал батюшка, - пора его в службу. Полно ему бегать по девичьим, да лазить на голубятни". 
3. "Здесь, ваше благородие", - отвечал мне голос сверху. 
4. "Помилуй, батюшка Петр Андреич! - сказал Савельич. - Зачем ему твой заячий тулуп? Он его пропьет, собака, в первом кабаке". 
5. "Бога ты не боишься, разбойник! " - отвечал ему Савельич сердитым голосом.
6. «Молчи, дядя, — возразил мой бродяга, — будет дождик, будут и грибки; а будут грибки, будет и кузов. А теперь (тут он мигнул опять) заткни топор за спину: лесничий ходит. Ваше благородие! за ваше здоровье! » 
7. «Давно бы так, — сказал он мне с довольным видом, — худой мир лучше доброй ссоры, а и нечестен, так здоров» . 
8. «Каков мошенник! — воскликнула комендантша. — Что смеет еще нам предлагать! Выйти к нему навстречу и положить к ногам его знамена! Ах он собачий сын! Да разве не знает он, что мы уже сорок лет в службе и всего, слава богу, насмотрелись? Неужто нашлись такие командиры, которые послушались разбойника? » 
9. «Батюшки мои! — кричала бедная старушка. — Отпустите душу на покаяние. Отцы родные, отведите меня к Ивану Кузмичу» . 
10. «Смейся, сударь, — отвечал Савельич, — смейся; а как придется нам сызнова заводиться всем хозяйством, так посмотрим, смешно ли будет».
4,5(58 оценок)
Ответ:
1."Куда вы? - сказал Иван Игнатьич, догоняя меня, - Иван Кузьмич на валу и послал меня за вами. Пугач пришёл".
2." Не успела, - отвечал Иван Игнатьич, - дорога в Оренбург отрезана, крепость окружена."
3."Вот я вас! - закричал Иван Кузьмич, - Ребята! Стреляй!"
4." Присягай! - говорил ему Пугачёв, - государю Петру Фёдоровичу!"
5." Батюшка Пётр Андреич, - шептал Савельич, стоя за мною и толкая меня. - Не упрямься! Что тебе стоит? Плюнь да и поцелуй у злод... (тьфу) поцелуй у него ручку."
6. "Ну что? - сказала комендантша, - Каково идёт баталья? Где неприятель?"
4,8(46 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ