М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Поставь знаки препинания. сидит дятел на сосновой сушине стучит клювом по макушке сучка очаровывает барабанной трелью еще бегут ручьи после холодной зимы(поставь знаки препинания)

👇
Ответ:
nagovitsynaari
nagovitsynaari
19.11.2021
Запятые после слов: сушине, сучка.
4,8(41 оценок)
Ответ:
Khamovi
Khamovi
19.11.2021
Сидит дятел на сосновой сушине, стучит клювом по макушке сучка, очаровывает барабанной трелью
4,6(10 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Aminabr
Aminabr
19.11.2021
Книга начинается с пролога, в котором автор знакомится с преподавателем навигационной школы Христофором Бонифатьевичем Врунгелем. В дальнейшем повествование ведётся от лица самого капитана.
Врунгель решил совершить кругосветное путешествие на парусной яхте с экипажем из двух человек: его самого и его верзилы по имени Лом. Яхта, названная «Победа» , в результате аварии на старте переименовалась в «беда» , потеряв две первые буквы названия. Отплыв из Ленинграда, Врунгель посещает норвежские фьорды, где выручает белок из горящего леса, а приняв на больной зуб сигнал SOS — тонущий траулер норвежцев. В Англии «Беда» выигрывает парусную регату при реактивного шампанского. Капитан берётся конвоировать по морю косяк селёдки и в себе берет мошенника-француза из Кале по фамилии Фукс. Доведя селёдок до Египта, «Беда» идёт на юг по Красному морю, по дороге из яиц в трюме вылупляются крокодилы. В Сомали экипаж арестовывают итальянские фашисты, но Фуксу удаётся обмануть их, прорастив макароны, и яхта сбегает.
На экваторе Врунгель пытается по традиции провести День Нептуна, но его спутники едва не решают, что он сошел с ума. По Индийскому океану «Беда» доходит до южных полярных вод. Встретив чихающего кашалота, Врунгель оказывает ему мед лопатой аспирина. Но вскоре после этого яхту захватывают «защитники» китов, желающие их уничтожения, под предводительством адмирала Кусаки (символизирующего японских милитаристов) , и высаживают на необитаемый остров. Врунгель сотоварищи обживают остров, ловят пингвинов и даже устраивают баню в вулканических источниках, но, перестаравшись с паром, взрывают остров.
Врунгель и Фукс, потеряв Лома, плывут на досках по Тихому океану. Как сёрферы, они сплавляются на пляж в Гонолулу, где все принимают их за коренных гавайцев. Морякам хватает только на один билет на самолёт, они вынуждены лететь друг на друге, изображая высокого человека. Самолёт терпит крушение в джунглях Амазонии. В Рио герои воссоединяются с Ломом и «Бедой» , с груза сахара её от козней Кусаки и местного губернатора.
В Австралии Врунгель играет в гольф с начальником порта, и неожиданно обнаруживает, что его кэдди — это замаскированный Кусаки, преследующий их команду. Продолжая плавание, «Беда» теряет мачту, а при попытке заменить паруса воздушным змеем в воздух уносит старшего Врунгель и Фукс заменяют мачту пальмой, пророщенной прямо на корабле. Они доходят до Японии, где их давит бронированный крейсер Кусаки, и «Беда» идет ко дну. Вынужденно нанявшись кочегарами на пароход, они вновь встречают там же Лома. Доплыв до Канады, троица покупает упряжку из оленя (оказавшегося коровой) , ездовой лайки (оказавшейся волком) и саней. На этом экипаже, пугая волком корову, моряки преодолевают льды Берингова пролива. В Петропавловске они натыкаются на своих двойников на поддельной «Беде» , которыми оказываются Кусаки и его люди. Разоблачив негодяев, на этой, второй «Беде» Врунгель, Лом и Фукс завершают кругосветное путешествие
4,7(28 оценок)
Ответ:
Охотники 2 склонение И.п, по дорожке по чему? По дорожке Д.п. 1 склонение, к рощи к чему? К рощи это Д.п. 1 склонение, пчелка это И.п. 1 склонение, от ромашки от чего? от ромашки это Р.п. 1 склонение, к чему? К гвоздики это Д.п. 1 склонение, ворон это И.п 2 склонение, уселся на что? На макушки это И.п. 1 склонение, елки это Р.п. 1 склонение, ребята кто? Ребята это И.п. склонение опредилить нельзя,от чего? От деревни это Р.п. 1 склонение, к речке к чему? К речке это Д.п. 1 склонение, всадник кто? Всадник это И.п. 2 склонение,в долины в чего? В долины это Р.п. 1 склонение,на лошадке на чем на лошадке это П.п. 1 склонение, Вася кто? Вася это И.п. 1 склонение, в школу В.п. 1 склонение, без кого? Без братишки это В.п. 1 склонение.
4,6(58 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ