ответ: ответ
Объяснение:
на узеньком диване (м.р.ед.ч.П.п. )
на утином клюве(м.р.ед.ч.П.п.)
за чудным мгновением (ср.р.ед.ч.Т.п.)
про раннюю песню (ж.р.ед.ч.В.п.)
о снежном вихре (м.р.ед.ч.П.п.)
под соболиной накидкой (ж.р.ед.ч.Т.п.)
на солдатском задании (ср.р.ед.ч.П.п.)
на соломенном чучеле (ср.р.ед.ч.П.п.)
из сочного арбуза (м.р.ед.ч.Р.п.)
спелому персику (м.р.ед.ч.Д.п.)
старинные здания (мн.ч.И.п. ил В.п.)
за старательными учениками (мн.ч.Т.п.)
по тенистой местности (ж.р.ед.ч.Д,п.)
о теплой погоде (ж.р.ед.ч.П.п.)
1) Дорогие наши, глубокоуважаемые ветераны, герои мира, отважные победители, поздравляем вас с Днем великой Победы! Прежде всего мы вам хотим сказать за наше счастливое настоящее, за нашу жизнь, за возможность ходить по родной земле и стремиться к важным мечтам. Желаем вам, бравые ребята, да, да, именно бравые ребята, потому что такими вы навсегда останетесь, желаем вам крепких сил и много-много добрых, славных и счастливых дней на вашем веку. И пусть мир, за который вы боролись, будет вечным, пусть звенят в нем радостные детские голоса, пусть сияют взрослые улыбки, пусть с отрадой на сердце живут старики.
2) Уважаемые ветераны, поздравляем вас с Днём Победы. Вы — наша гордость, наше , наша сила за мир и настоящий пример мужества. Вы подарили нам Победу, а вместе с ней — жизнь, любовь, надежду. И в этот радостный праздник с сединою на висках мы хотим пожелать вам крепчайшего здоровья, а также мирной, долгой и благополучной жизни. Желаем, чтобы внуки и правнуки гордились вашими подвигами. Желаем, чтобы каждый день исключал грусть и приносил только воодушевление, а вместе с ним — любовь, доброту, достаток и уважение.
Объяснение:
Хлопчик Олесь надзвичайний. Можна сказати, що він особливий серед інших дітей. Адже поводиться не так, як всі.
Мені він сподобався тим, що не тільки любить та дбає про тваринок та рослини, а захоплюється красою природи. Дорога від рідного дому до школи стелилася через бір або біля річки, тому він завжди має нагоду по ігати та краще вивчити природу, наче дослідник. Він не пустує з дітьми на кризі, йому значно цікавіше розглядати рибок. Так проявлялась його допитливість, бажання пізнати все, що його оточувало.
А взимку на білому чистому снігу з-під його змерзлого пальця проглядалися різні картинки: затишна невеличка хата, тепло комина, горластий півень. Дятел, який порався неподалік, нагадав йому дроворуба. Це вже буяла його творча уява.
Він чемний та спокійний хлопець, слухається батьків. Ввічливий. Його дбайливість та небайдужість проявляється у маленьких вчинках: не пройшов осторонь, підпер сосну, що помирала. Олесь не боїться дати слушне зауваження хлопцям на кризі: «Навіщо лід псуєте? … Він ще молодий».
Хлопець сентиментальний, відноситься до природи, як до живої. Може розмовляти з нею. По дорозі до школи Олесь зустрів дятла, тому йому зовсім не цікаво на уроці малювати перегнійний горщик. Він хоче на папері передати побачене у лісі. Та не всі можуть його зрозуміти. Вміння бачити прекрасне недоступне багатьом людям. Хлопець помічає чудові відтінки природи, яка оточує нас. Ось чому мені подобається Олесь.
на узеньком диване (м.р.ед.ч.П.п. ) на утином клюве(м.р.ед.ч.П.п.) , за чудным мгновением(ср.р.ед.ч.Т.п.), про раннюю песню(ж.р.ед.ч.В.п.), о снежном вихре(м.р.ед.ч.П.п.) , под соболиной накидкой(ж.р.ед.ч.Т.п.) , на солдатском задании(ср.р.ед.ч.П.п.), на соломенном чучеле(ср.р.ед.ч.П.п.), к сосновому столу(м.р.ед.ч.Д.п.), из сочного арбуза(м.р.ед.ч.Р.п.), спелому персику(м.р.ед.ч.Д.п.), старинные здания(мн.ч.И.п. ил В.п.), за старательными учениками(мн.ч.Т.п.), о строгих наставниках(мн.ч.П.п.), по тенистой местности(ж.р.ед.ч.Д,п.), о теплой погоде(ж.р.ед.ч.П.п.), в тепленьк-? дышк-?(не поняла), из тонкого льна(м.р.ед.ч.Р.п.), в шатком шалаше(м.р.ед.ч.П.п.).
Объяснение: