М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Прилагательные слова с окончанием ей

👇
Ответ:
бульбуль4
бульбуль4
09.09.2020
Красивей, мудрей... кажется
4,6(53 оценок)
Ответ:
masha1195
masha1195
09.09.2020
Веселей, умней
Надеюсь, что
4,7(83 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
GgWp2213
GgWp2213
09.09.2020
ГОВОРЯ О БЕДЕ, ОБРУШИВШУЮСЯ НА РОДНУЮ ЗЕМЛЮ СИМОНОВ ВСПОМИНАЕТ О ЖЕНЩИНАХ И СТАРИКАХ. ЭТО НЕСПРОСТА. МУЖЧИНЫ, ОНИ СИЛЬНЕЕ, ИМ НА РОДУ НАПИСАНО ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ СТРАНУ,ВОЕВАТЬ НА ПЕРЕДОВОЙ.РОДНАЯ СТРАНА- ЭТО НЕ ПРОСТО ТЕРРИТОРИЯ, ОБВЕДЕННАЯ НА КАРТЕ.ЭТО ВСЕ ТЕ, КТО ОСТАЛСЯ В ТЫЛУ, ТЕ , КОГО НАДО ЗАЩИЩАТЬ: ЖЕНЩИНЫ, СТАРИКИ, ДЕТИ.ПРИ ТОМ , ОНИ НЕ ПРОСТО ОСТАЛИСЬ В ТЫЛУ И СЛОЖИВ РУКИ , ЖДУТ ПОБЕДУ.НЕТ, ВСЯ ТЯЖЕСТЬ ТЫЛОВЫХ РАБОТ( ПРОМЫШЛЕННОСТЬ, СНАРЯЖЕНИЕ ФРОНТА, ЛЕЧЕНИЕ РАНЕНЫХ, ПРОПИТАНИЕ СЕМЬИ И Т.Д) ЛЕГЛА ИМЕННО НА ПЛЕЧИ ЖЕНЩИН И СТАРИКОВ.ПОЭТОМУ,ГОВОРЯ О ВОЙНЕ, НЕЛЬЗЯ НЕ ВСПОМИНАТЬ ТЕХ, КТО ТРУДИЛСЯ В ТЫЛУ ВО ИМЯ ПОБЕДЫ.
4,6(31 оценок)
Ответ:
eseniadautbekova
eseniadautbekova
09.09.2020
По природе
Знания могут быть
декларативные
процедурные
Декларативные знания содержат в себе лишь представление о структуре неких понятий. Эти знания приближены к данным, фактам. Например: высшее учебное заведение есть совокупность факультетов, а каждый факультет в свою очередь есть совокупность кафедр.
Процедурные же знания имеют активную природу. Они определяют представления о средствах и путях получения новых знаний, проверки знаний. Это алгоритмы разного рода. Например: метод мозгового штурма для поиска новых идей.
[править]
По степени научности
Знания могут быть научными и вненаучными.
Научные знания могут быть
эмпирическими (на основе опыта или наблюдения)
теоретическими (на основе анализа абстрактных моделей) .
Научные знания в любом случае должны быть обоснованными на эмпирической или теоретической доказательной основе.
Теоретические знания — абстракции, аналогии, схемы, отображающие структуру и природу процессов, протекающих в предметной области. Эти знания объясняют явления и могут использоваться для прогнозирования поведения объектов.
Вненаучные знания могут быть:
паранаучными — знания несовместимые с имеющимся гносеологическим стандартом. Широкий класс паранаучного (пара от греч. — около, при) знания включает в себя учения или размышления о феноменах, объяснение которых не является убедительным с точки зрения критериев научности;
лженаучными — сознательно эксплуатирующие домыслы и предрассудки. Лженаучное знание часто представляет науку как дело аутсайдеров. В качестве симптомов лженауки выделяют малограмотный пафос, принципиальную нетерпимость к опровергающим доводам, а также претенциозность. Лженаучное знание очень чувствительно к злобе дня, сенсации. Его особенностью является то, что оно не может быть объединено парадигмой, не может обладать систематичностью, универсальностью. Лженаучные знания сосуществуют с научными знаниями. Считается, что лженаучное знание обнаруживает себя и развивается через квазинаучное;
квазинаучными — они ищут себе сторонников и приверженцев, опираясь на методы насилия и принуждения. Квазинаучное знание, как правило, расцветает в условиях строго иерархированной науки, где невозможна критика власть предержащих, где жестко проявлен идеологический режим. В истории России периоды «триумфа квазинауки» хорошо известны: лысенковщина, фиксизм как квазинаука в советской геологии 50-х гг. , шельмование кибернетики и т. д;
антинаучными — как утопичные и сознательно искажающие представления о действительности. Приставка «анти» обращает внимание на то, что предмет и исследования противоположны науке. С ним связывают извечную потребность в обнаружении общего легко доступного «лекарства от всех болезней» . Особый интерес и тяга к антинауке возникает в периоды социальной нестабильности. Но хотя данный феномен достаточно опасен, принципиального избавления от антинауки произойти не может;
псевдонаучными — представляют собой интеллектуальную активность, спекулирующую на совокупности популярных теорий, например, истории о древних астронавтах, о снежном человеке, о чудовище из озера Лох-Несс;
обыденно-практическими — доставлявшими элементарные сведения о природе и окружающей действительности. Люди, как правило, располагают большим объемом обыденного знания, которое производится повседневно и является исходным пластом всякого познания. Иногда аксиомы здравомыслия противоречат научным положениям, препятствуют развитию науки. Иногда, напротив, наука длинным и трудным путем доказательств и опровержений приходит к формулировке тех положений, которые давно утвердили себя в среде обыденного знания. Обыденное знание включает в себя и здравый смысл, и приметы, и назидания, и рецепты, и личный опыт, и традиции. Оно хотя и фиксирует истину, но делает это не систематично и бездоказательно. Его особенностью является то, что оно используется человеком практически неосознанно и в своем применении не требует предварительных систем доказательств.
4,6(95 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ