М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Вшколе задали есть ли у вас дома толковые словари по синонимам и у меня нет.1названия словаря,его автор. 2место и год издания. 3 для кого предназначен словарь. 4 прочитайте любую на выбор словарную статью,выделите в ней основные части

👇
Ответ:
mada4653
mada4653
25.05.2020
1) СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА С.И.Ожегов.
2)Москва 1964
3)Словарь общего пользования
4)Ученик 1. Тот, кто учится в школе или обучается какой-н.профессии, мастерству. 
У. средней школы.
4,8(81 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Raptords
Raptords
25.05.2020

Однажды мы с дедушкой пошли в лес. Был теплый и солнечный день. Лес находится недалеко от деревни, где живут бабушка и дедушка. Когда я приезжаю к ним в гости осенью или летом мы часто ходим в лес за грибами или ягодами, а бабушка печет потом вкусные пирожки. В тот день мы отправились за грибами.

За несколько дней до этого дождь, и в лесах должно было появиться много грибов.

Вот ходим мы с дедушкой, ищем рыжики, лисички и другие грибы. Дедушка меня учит: вот это гриб съедобный, а вот этот ядовитый, потому что у него ярко-красная шляпка с белыми пятнышками. Теперь я знаю, что это мухомор. В тот день мы собирали разные грибы – рыжики, лисички, подосиновики, опята, белянки.

Я увидел большой гриб и нагнулся, чтобы его срезать. Вдруг прямо у моих ног я заметил змею! «Дедушка, дедушка! Тут ядовитая большая змея! Я боюсь, она может меня укусить!» - закричал я.

Дедушка бросил корзинку, подошел ко мне и рассмеялся: «Бояться нечего, это уж и он не ядовит». Но я так испугался, что не верил, что это существо не опасно для жизни. Тогда дедушка взял его в руки и рассказал мне, что уж – это не ядовитая змея, а вполне безобидное существо. Ужи обитают вблизи водоемов, среди камней и старых плотин. Длина ужа – не более 130 см. В руках дедушки я рассмотрел ужа повнимательнее. Его тело было все черное, а по бокам головы – два оранжевых небольших пятнышка.

Теперь я знаю, как выглядит уж. В другой раз, увидев его в лесу, я не испугаюсь. Но я думаю, я еще долго буду вспоминать этот случай и рассказывать своим друзьям.

Объяснение:

4,6(8 оценок)
Ответ:
vectr2003
vectr2003
25.05.2020

1.Укажите словосочетания с подчинительной связью "примыкание"
Б. Сильно беспокоится
В. Снова зашумело

2.Укажите односоставные безличные предложения.
А. Мне опять нездоровиТСя.
В. У меня нет времени на пустые разговоры

3.Укажите соединительные союзы
А. И, да, тоже

4.Укажите предложения в котором неверно поставлены знаки препинания.
Г.У зазнайки Егорки похвалы да отговорки. (запятая не нужна!)

5.Укажите односоставное предложение.
Г. Тихая, звездная ночь.

6.В каких примерах на конце наречий пишется а?
А. Я не спешил снова запускать мотор

7.Укажите предложение, в котором обращение стоит в начале предложения:
Б. Старик! Я слышал много раз, что ты меня от смерти

8.Укажите виды связи слов в словосочетаниях:

решить задачу, красиво говорить, доброта друга, историческая справка
А. Управление, примыкание, управление, согласование

9.Укажите ошибочное суждение.

В. В слове местность звуков больше, чем звуков


10.Укажите прилагательное в форме превосходной степени.
В. Вкуснейший

4,8(91 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ