М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ArtyomKashin
ArtyomKashin
16.03.2023 08:51 •  Русский язык

Выполнить морфологический разбор всех глаголов из данного предложения. Люблю полежать на солнышке, искупаться в озере, прогуляться по лесу, вдыхая смолистый воздух.

👇
Ответ:
Ira1214
Ira1214
16.03.2023

Люблю – глагол, начальная форма – любить, несовершенного вида, невозвратный, переходный, II спр.; изъявительного наклонения, наст. вр., 1 л., ед. ч.; синтаксическая функция – сказуемое.

(На) солнышке – существительное, начальная форма – солнышко, нарицательное, неодушевленное, ср. р., 2 скл., ед. ч.; синтаксическая функция – обстоятельство.

Смолистый – прилагательное, начальная форма – смолистый, относительное, ед. ч., м. р., В. п.; синтаксическая функция – определение.

4,8(78 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Milena20171
Milena20171
16.03.2023

ответ:1.От этого мир становится ярче, прекраснее. И не важно, какой добрый поступок ты совершил. Ведь у добра много лиц: кто-то дойти до дома заблудившемуся слепому человеку, а кто – то покормил птиц зимой, собрал игрушки и книги для детей в детский дом или просто улыбнулся прохожему, сказал доброе слово – это тоже всё доброта. Самое прекрасное – это твоя родина, родной дом, хорошее отношение к родителям и родным людям, слабым, уважение к старшим, бережное отношение к природе и всему живому. Часто можно услышать, что доброта теперь не в моде, что в настоящее время всё меньше таких людей. Всё больше равнодушных, эгоистичных, живущих по принципу: «Моя хата с краю!» Человек безразлично относится к проблемам и бедам других людей.

2.Как сделать мир добрее? Задумывались ли вы над этим вопросом, над своими поступками? В мире очень много людей, творящих добрые дела, от которых они получают огромную радость. Несомненно, от чистого сердца должно исходить добро.

извени как смог если не правильно удаляй

Объяснение:

4,8(31 оценок)
Ответ:
Iraa26
Iraa26
16.03.2023

От этого мир становится ярче, прекраснее. И не важно, какой добрый поступок ты совершил. Ведь у добра много лиц: кто-то дойти до дома заблудившемуся слепому человеку, а кто – то покормил птиц зимой, собрал игрушки и книги для детей в детский дом или просто улыбнулся прохожему, сказал доброе слово – это тоже всё доброта. Самое прекрасное – это твоя родина, родной дом, хорошее отношение к родителям и родным людям, слабым, уважение к старшим, бережное отношение к природе и всему живому. Часто можно услышать, что доброта теперь не в моде, что в настоящее время всё меньше таких людей. Всё больше равнодушных, эгоистичных, живущих по принципу: «Моя хата с краю!» Человек безразлично относится к проблемам и бедам других людей.  1) Как сделать мир добрее? Задумывались ли вы над этим вопросом, над своими поступками? В мире очень много людей, творящих добрые дела, от которых они получают огромную радость. Несомненно, от чистого сердца должно исходить добро.

4,5(28 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ