М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
лим0н
лим0н
17.12.2020 03:59 •  Русский язык

Найди предложениес однородными членами .человек никогда не жил один.первобытные люди обьединялись в родовые общины .мужчины охотились,ловили рыбу ,изготовляли орудия труда .женщины собирали сьедобные растения ,приготавливали пищу ,шили одежду из шкур ,заботились о детях .дети с самых ранних лет взрослым в их труде. подчеркни главные члены

👇
Ответ:
Abdusalamova2004
Abdusalamova2004
17.12.2020
Мужчины охотились,ловили рыбу ,изготовляли орудия труда .Женщины собирали сьедобные растения ,приготавливали пищу ,шили одежду из шкур ,заботились о детях . 
Однородные члены: охотились, ловили, изготовляли; собирали приготавливали, шили, заботились. 
4,5(47 оценок)
Ответ:
fgarhadg
fgarhadg
17.12.2020
Мужчины охотились,ловили рыбу ,изготовляли орудия труда Женщины собирали сьедобные растения ,приготавливали пищу ,шили одежду из шкур ,заботились о детях 
4,6(87 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ololshka2016
ololshka2016
17.12.2020
Детство-это самая замечательная пора. Когда мы беззаботно бегаем босиком по лужам, стараемся поймать солнечного зайчика,  ловим языком вертуозные снежинки, которые так и норовят увернуться от нас. Это то время, когда на нас еще не лежит груз ответственности, хотя мы так желаем скорее вырасти, еще не подозревая, что ждет нас впереди. Я с гордостью, могу сказать, что у меня было самое лучшее детство, я с ночи до утра бегала с ребятами на улице, мы играли, веселились и не замечали, как пролетали драгоценные часы счастья. Но вот я уже могу назвать себя взрослой, у меня наворачиваются слезы на глазах, когда я понимаю, что мое детство кончилось, а с ним ушло все самое замечательное и беззаботное. Кончилась моя золотая пора детства.
4,8(14 оценок)
Ответ:
mrlolik1500
mrlolik1500
17.12.2020

Я никогда не был в деревне, но знал, что у отца там небольшой дом.

1.Я - (подлежащие, местоимение)

2.никогда - (обстоятельство, наречие)

3.не был - ( сказуемое, глагол)

4. в - ( предлог)

5.деревне - ( обстоятельство, существительное)

5.но - (союз)

6. знал -( сказуемое, глагол)

7. что - (союз)

8. у - (предлог)

9. отца - (дополнение, существительное)

10. там - (обстоятельство, наречие)

11. небольшой - (определение, прилагательное)

12. дом - ( подлежащее, существительное)

Описание предложения:

повествовательное, невосклицательное, сложное предложение с разными видами связи, 3 части, 1 часть - двусоставная, полная, распространённая, не осложнена; 2 - односоставная, нераспространенная, неполная, не осложнена; 3 - односоставная, полная, распространенная, не осложнена.

Схема предложения:

[ ]¹, но [ ]², (что)³

1 и 2 части связаны сочинительной связью

2 и 3 части связаны подчинительной связью

4,4(43 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ