М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Babka2002
Babka2002
07.10.2022 13:31 •  Русский язык

Впредложениях найдите стилистические 1.школьник вели работу по собиранию книг для библиотеки.2. сегодня мы производили уборку класса.3. коллеги обсуждалипути улучшения оргнизации работы.4. проект изготовления деталей нового образца был принял единогласно.5. в целях избежания разбития стекол от неумелого поднятия и опускания рам пассажирами в вагоне за поднятием и опусканием рам надлежит обращаться к проводники.6. применение новой технологии обеспечивает более высокую прибыль.

👇
Ответ:
arsen20171
arsen20171
07.10.2022
1. Школьники вели работу по сбору книг для библиотеки. Школьники собирали книги для библиотеки.
2. Сегодня мы убирали класс.
3.Коллеги обсуждали, как улучшить организацию работы.
4. Проект изготовления деталей по новому образцу приняли единогласно.
к пассажирам: если необходимо открыть окно, обращайтесь к проводнику вагона,  самостоятельное открытие окна чревато разбитыми стеклами.
остальные правильные 
4,5(88 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Тамик03
Тамик03
07.10.2022
Смысл этих строк я понимаю так: это было выражением ее доверия в тем людям, от которых она видела только доброе. Она наслаждалась этим, поэтому тихонько повизгивала и закрывала глаза. Это был ее ответ на ласку, которую проявляли к ней.
  Постараюсь доказать, почему собака вела себя именно так.  Кусака не умела ласкаться , потому что много перетерпела от людей. Но наконец ей , как показалось, попались добрые люди, которые любили и ласкали ее. (предл.16, 25). И собака забыла о обидах. Она стала доверять этим людям. 
   Однако она привыкла ждать от людей только злобы (предл. 34), но эти люди были добры к ней. Она продолжала относиться настороженно при любом их приближении. Но эти люди заставили ее забыть о прежних страхах, поэтому она изменилась.
   Доброта и ласка людей  расположили собаку, она стала доверять людям, хотя привыкла к ним относиться настороженно.
   
4,6(89 оценок)
Ответ:
smiley505
smiley505
07.10.2022
Собака, прежде не знавшая доброты, дружбы, ласки, встречает людей, которые ведут себя иначе, нежели остальные. Эти люди не прогоняют ее, не обижают, подкармливают, побуждают к играм и делают попытки даже приласкать. К такому отношению собака относится сначала с осторожностью и наблюдательностью. Она даже выделяет определенный круг людей, которым она пытается доверять, к другим-чужим, она по-прежнему относится с недоверием и пытается избегать, скрываясь под крыльцом веранды. Нелегкая это задача-преодолеть страх,накопленный трудным и, по-видимому, болезненным опытом и начать доверять этим людям. И все же ласка и доброе отношение постепенно растапливают холод и ненависть к людям в целом. Эти -новые-другие. С ними не больно, они так трогают, что даже приятно... И собака, никогда не знавшая тепла и ласки, позволяет люям невиданное- опрокидывается на спину и позволяет ласкать самые уязвимые части тела-шею и брюхо когда они не защищены единственным доступным оружием-острыми зубами... Так она проявляет доверие и подчинение, и это пока единственные доступные ей проявления расположения... Единственное, что может омрачить развитие этих отношений, это вопрос-а что будет с этой собакой, когда дачники уедут? Возьмут ли они собаку с собой? Или дружба собаки будет ими предана? Собака еще не знает как ощущается предательство. Может ей повезет?
4,4(5 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ