М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Написать заметку в газету на тему "человек и природа" напишите заметку и расскажите в ней, как живётся деревьям на улицах города,травам,цветам на газонах,белкам в парках, птицам под крышами наших домов, кошкам и собакам в наших квартирах.зачем нужны животные в городе? всегда ли мы внимательны к ним? что делает или может(должен) сделать каждый из нас, чтобы сохранить природу в городе? использовать можно любой тип речи, но стиль речи должен быть публицистическим. (если кому-то понадобится: издательство дрофа. м.м. разумовская п.а. леканка .179 на странице 80.

👇
Ответ:
sdsdsgttu
sdsdsgttu
23.10.2022
Неустрашимые путешественники наших дней склонны считать земной шар небольшим и тесным. Они объезжают его не более чем в несколько суток, неутомимо бороздят во всех направлениях незнакомые моря, стремясь побывать в неизведанных, никем не исследованных местах, смело проносятся над некогда недоступной ледяной шапкой Арктики.Ни у полюсов, ни в недрах обожжённой солнцем Африки, ни в девственных лесах Бразилии – нигде наука не ожидает найти никаких особенных тайн. И некоторым людям начинает казаться, что на свете осталось уж слишком мало неоткрытых земель, неведомых морей и что скоро науке нечего будет открывать. Но это неверно. Сколько ни узнали уже люди об окружающем их мире, какие неизмеримые успехи ни сделала наука, неисследованное всё ещё окружает нас со всех сторон. Трудно поверить, что в наше время сохранились не известные науке животные, но, тем не менее, они существуют. На земном шаре есть немало мест, где в прямом смысле слова не ступала нога человека. Многие дикие и недоступные территории люди видели лишь с воздуха, но никогда там не бывали. Есть ещё районы совсем не обследованные или плохо изученные зоологами и ботаниками, где за всю историю человечества побывали одна-две экспедиции. А ведь суша – это только 29 процентов площади земного шара. Остальное -Мировой океан. И до сих пор не так уж много мест, где человек спускался на глубину свыше тысячи метров. А ведь средняя глубина океана достигает четырёх километров, а предельная – более одиннадцати.Жак Ив Кусто совсем недавно у берегов Аргентины описал более ста ранее неведомых рыб. Нередко учёные обнаруживают существа, которые, казалось бы, давно вымерли. Среди этих реликтовых животных туатара – современница динозавров, и глубоководный моллюск неопилина, обитавший в океане 400-500 миллионов лет назад. Недавно охотники в Парагвае подстрелили какое-то животное. В морях, реках и озёрах можно встретить изобилие рыбы и разных подводных животных.Жизнь подводного мира сложна и интересна. Биологи, например, изучают образ жизни рыб. При поиске пищи рыбам органы вкуса. Рыбы различают кислое и солёное, сладкое и горькое. На основании многочисленных наблюдений можно сделать вывод: многие рыбы издают звуки. Биологическое значение звуков, производимых рыбами, очень велико. Рыбы издают звуки в основном в периоды нереста и питания. Следовательно, они стараются привлечь друг друга, призвать на места более безопасные или с обильным кормом. Звуки большей организации стаи, а порой звуками рыбы предупреждают друг друга об опасности. У рыб есть органы слуха, они хорошо слышат. Особенно хорошо рыбы воспринимают низкие звуки. В настоящее время учёные-биологи ведут исследования звуков, издаваемых рыбами. Результаты их могут быть использованы при разработке специального оборудования и методов разведки скопления рыб.
4,7(58 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
san4ez77
san4ez77
23.10.2022
Деепричастные обороты:
→ И совсем уж разрыдавшись:- Кода не придешь
→Мне слабо!- хорохорился я, искоса глядя в туесок
→Санька свистнул , заорал дурноматом, поддавая нам жару
→Танька левонтьевская так говаривала, шумя беззубым ртом, обо всем ихнем заведенье:
→И, жалостно глянув на меня, взревывал: — Мать-то ты хоть помнишь ли?
Причастные обороты:
→Лишь позвякивала крышка, привязанная к медному чайнику.
→Садился на истюканный топором чурбак, изображавший крыльцо, курил, смотрел..
→ Сквозь это мерцание едва проглядывали красные жерла известковых печей, полыхающих по ту сторону реки.
→Сам дядя Левонтий в теплые вечера выходил на улицу в штанах, державшихся на единственной медной пуговице с двумя орлами.
→Ранним еще утром к бабушке забегала тетка Васеня — жена дяди Левонтия, запыхавшаяся, загнанная, с зажатыми в горсти рублями.
4,4(86 оценок)
Ответ:
Временами то крыша то забор скрывали от нее алые паруса

Временами - существительное, обстоятельство (как?) /дополнение (чем?)
То - со
Крыша - существительное, подлежащее
То - юз
Забор - существительное, подлежащее
Скрывали - глагол, сказуемое
От - предлог
Неё - местоимение, обстоятельство
Алые - прилагательное, определение
Паруса - существительное, дополнение.

[то -, то - =].

(Повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространённое осложнено однородными подлежащими).

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©
4,7(73 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ