М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
201102
201102
31.10.2021 23:24 •  Русский язык

Звуко -буквенный разбор слова чайка

👇
Ответ:
ТАПОРИК
ТАПОРИК
31.10.2021
Чай-ка
[ч'ай'ка]
ч [ч'] - согласный, мягкий, глухой, непарный
а [`а] - гласный, ударный
й [й'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный
к [к] - согласный, твердый, глухой, парный
а [а] - гласный, безударный

5 букв, 5 звук
4,4(21 оценок)
Ответ:
zhantonov2013
zhantonov2013
31.10.2021
ЧАЙКА (чаjка)
ч [ч] - согласный, мягкий, глухой, непарный
а [а] - гласный, ударный
й [j] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный
к [к] - согласный, твердый, глухой, парный
а [а] - гласный, безударный
4,5(27 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
1lёn1
1lёn1
31.10.2021

Один хороший поступок в день

Все мы знаем, что надо совершать хорошие поступки, ведь в мире так много зла, лжи ненависти, многие люди занимаются обманом и даже преступлениями. В мире существует много болезней, случаются наводнения и землетрясения, происходят аварии. Поэтому все добрые люди на свете  должны искать в себе силы для хороших поступков и добрых дел, в нас очень нуждаются, ждут нашей и участия, простого ласкового слова, нужного совета. И поэтому не надо никогда проходить мимо несчастных людей, попавших в беду и не самим из неё выбраться.  Надо нести людям свет добра, и тогда наш мир постепенно улучшится, ведь от того, что мы друг другу, количества добра обязательно увеличится. Оно будет идти от одного человека  к другому, и никто не останется в беде. Добро  и стремление делать что-нибудь хорошее должно стать для нас ежедневной потребностью, для которой всегда нужно найти силы и время. Люди, совершающие хорошие поступки, всегда думают о других, порой не замечая собственные проблемы и хотят всем добра, даже за свой счёт. Они как лучики солнца, распространяющие вокруг себя добрую энергию. А раз всё в мире взаимосвязано, то эта энергия к ним возвращается в виде добрых дел , мыслей и поступков других людей.

Объяснение:

вот та

4,5(18 оценок)
Ответ:
gggggerrrr
gggggerrrr
31.10.2021

В это время дверь одного из шалашей отворилась, и старушка в белом чепце, опрятно и чопорно одетая, оказалась у порога. (повеств., невоскл., сложн., распр.)

В это время - обстоятельство, дверь - подлежащее, одного - определение, из шалашей - дополнение, отворилась - сказуемое,  старушка - подлежащее, в чепце - дополнение, белом - определение, опрятно и чопорно одетая - определение, показалась - сказуемое, у порога - обстоятельство.

В - предлог, это - местоимение, время - существительное, дверь - существительное, одного - числительное, из -  предлог, шалашей - существительное, отворилась - сказуемое, и - союз, старушка - существительное, в  - предлог, белом - прилагательное, чепце - существительное, опрятно - наречие, и - союз, чопорно - наречие, одетая - причастие, оказалась - глагол, у - предлог, порога - существительное.

[-=], и [-=].

4,7(85 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ