М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
5765314680
5765314680
23.07.2022 07:23 •  Русский язык

Выделить основу в словах: забота,застава,забава,песня,басы,подъезд,переход,улов.

👇
Ответ:
renatamur200518
renatamur200518
23.07.2022
Основы:забот,застав,песн,бас,подъезд,переход,улов. основа это все кроме окончания.
4,5(19 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Grizman7
Grizman7
23.07.2022

ответ: На своей картине Пластов изображает старичка в окружении молодых ребятишек , которые прервали свою роботу , чтобы перекусить. Возможно они все из одной семьи ибо просто из одной деревни,  и они делать покос взрослому.  Пожилой мужчина перед нами явно физически крепок и мудрен опытом. Художник разделил переднюю часть композиции как бы на две части - с одной стороны стог сена , с другой - люди.

На картине Пластов изобразил далекую перспективу , пейзаж простирается докуда хватает взора и далее. Когда смотришь, кажется, можешь охватить своим взглядом вообще всю планету. Этим , на мой взгляд, художник подчеркивает свою мысль.

Глядя на картину сердце наполняется любовью и спокойствием. Художник использует теплую цветовую гамму, которая отдает теплом , как бы притягивает к себе внимание .

Картина , мне лично , очень нравится. Автор замечательно и эмоционально передал все моменты на своем полотне.

Объяснение:

4,5(57 оценок)
Ответ:
мирок3
мирок3
23.07.2022

Стемнело. На западе погасли между деревьями. Морозная надвигающаяся тьма обступила лощину. Тут было тихо, но ночной ветер гулял по вершинам сосен, лес шумел, то убаюкивающе-певуче, то порывисто и тревожно. По лощине тянул невидимый уже глазом, тихо шуршащий, покалывающий лицо снежок. Неопытный в лесных делах Алексей не позаботился заблаговременно ни о ночлеге, ни о костре. Застигнутый кромешной тьмой, ощущая невыносимую боль в разбитых натруженных ногах, он не нашел в себе сил идти за топливом, забрался в густую хвойную порль молодого сосняка и замер, жадно наслаждаясь наступившим покоем и неподвижностью . Он спал как каменный, не слыша ни ровного шума сосен, ни уханья филина, стонавшего где-то у дороги, ни далекого воя волков - ничего из тех лесных звуков, которыми была полна густая и непроницаемая, плотно обступившая его тьма.

Грамматические основы: БЫЛО ТИХО, ВЕТЕР ГУЛЯЛ, ЛЕС ШУМЕЛ

Деепричастный оборот: |ощущая невыносимую боль в разбитых натруженных ногах|- выделяется как обстоятельство (-.-.-)

4,7(69 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ