М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
pinjan2004
pinjan2004
06.07.2021 00:29 •  Русский язык

Сочинение эссе "в каком городе я хочу жить "

👇
Ответ:
zzzzzzz03
zzzzzzz03
06.07.2021
Я хочу жить в городе Санкт-Петербург. Это очень красивый, великолепный русский город. Это вторая столица России. Культурный центр. 
Здесь много всего красивого, что можно наблюдать в течении всей жизни : музеи, парки, главная особенность, она привлекает всех туристов, это мосты, разводящиеся в летний период, это очень романтичное захватывающие действие, белые ночи дополняют эту картину. 
Многие великие поэты и писатели родились в Петербурге, и я хотел(а) бы побывать в этом городе. 
Я много знаю о музей Петербурга. Такие как Эрмитаж или Русский музей - в них можно проводить много времени, и все равно не обойдешь все за один день, не осмотришь всю коллекцию. 
В северной столице еще много чего интересного, и это все бы я узнал(а), если бы жила там. 
4,8(4 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
oblasovsema
oblasovsema
06.07.2021
Мурзик был деревенской собакой, и в Москве среди асфальта и грохота ему было бы трудно жить.

1. Был собакой - составное именное сказуемое (приименная часть выражена глаголом-связкой в форме 3-го лица ед.числа м.р., именная часть выражена существительным в творит.падеже.)

2. Было бы трудно  - составное именное сказуемое (приименная часть выражена глаголом-связкой в форме 3-го лица ед.числа ср.р.+частица усл.накл. "бы", именная часть выражена наречием (предикативное, категории состояния).
 
В Крыму она еще никогда не была, и он казался ей синим, туманным, пахнущим гвоздикой.
1. Не была - простое глагольное сказуемое.
2. Казался синим, туманным, пахнущим. - составное именное сказуемое (приименная часть выражена глаголом-связкой в форме 3-го лица ед.числа м.р., именная часть выражена однородными прилагательными в полной форме и согласующимся с ними в роде, числе и падеже  причастием в полной форме).
4,7(15 оценок)
Ответ:
 Зима пришла рано . Снег лежал везде : на деревьях, на крышах домов, на бронзовых памятниках.  Водосточные трубы нацепили на себя модные сосульки, карнизы улыбались в снежные усы.
 Самым удивительным был снег в парке, потому что он повторял как следы людей, так и "попрыгунчики" птиц.
 Через городской сад шла женщина с коляской. Она попросила своего старшего сына посмотреть за малышом. Я поговорила  с ним и узнала, что мальчику не очень хочется быть нянькой. Но тут голубь случайно подлетел  к коляске и клюнул в качающийся шарик над ней. Ребенок заплакал, а старший брат стал махать руками и выгонять птицу.  Брат наклонился над  сестричкой и стал  ее утешать.
 Я подумала о том, что впервые в жизни мальчик получил урок взрослости и научился защищать слабых.
4,5(49 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ