М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Ритка121
Ритка121
19.11.2020 07:12 •  Русский язык

Укажите примеры с парцелляцией. А. Ныряй в эту рыночную стихию. Головой. В одиночку.
Б. Несказанное, синее, нежное…
Тих мой край после бурь, после гроз…
В. Хранились бережно останки старины:
Одежды, утвари, оружие былое…
Г. Она тот самый праведник, без которого не стоит село. Ни город. Ни вся земля наша.
Определите тип выделенных тропов
А. «… Легкоступов ощутил какую-то нестрашную тревогу, словно проглотил кусочек льда» (П. Крусанов «Укус ангела»).
Б. Сколько павших бойцов полегло вдоль дорог –
Кто считал, кто считал!..
Сообщается в сводках Информбюро
Лишь про то, сколько враг потерял.
(В. Высоцкий)

Задание 24. 1

Какой этап идеоречевого цикла риторического канона является докоммуникативным?
Подчеркните
Инвенция
Диспозиция
Элокуция
Меморио

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Oneheest
Oneheest
19.11.2020
Памятник В.М. Шукшину на горе Пикет. Сульптор В. М. Клыков (1939-2007)
Раненое детство

Обычно считается, что вера формируется в детстве. Бывает, что юность несет утрату веры, но именно детские воспоминания питают, живят душу человека. Детская вера - это не только религиозная вера, но и вообще свет детства: родители, семья... У Шукшина, так уж сложилось, в детстве было мало гармонии и радости. Отца репрессировали, когда писатель был в младенческом возрасте.
«Забрали мужа. Выдумали глупость какую-то. Ночью зашли, он выскочил в сенцы, ну а в сенцах на него трое и навалились. Ребята перепугались. Наталья дрожит вся, а Василий губу прикусил аж до крови: мама, куда это батю? А самого как лихоманка бьет...»[1].
4,6(49 оценок)
Ответ:
рррр194
рррр194
19.11.2020

Сейчас поговорим о том, как я мамочке. Очень часто я мою посуду, после того, как все покушают. Иногда я могу приготовить покушать сама, например, макароны или даже блины! Помимо этого я поливаю цветы, протираю подоконник, иногда мою пол.

Ещё я делаю мелкие дела по дому. Застилаю постель, выбрасываю мусор. Даже такая мелкая делает мою маму счастливой.

Иногда я могу сама включить стиральную машинку, развесить вещи сушиться, снять их, сложить и разложить по полочкам. Я люблю наводить порядок в квартире. Поэтому, когда мы убираемся вместе с мамой у нас становиться самая чистая квартира. Я ей но без её мне тоже не обойтись!

4,7(97 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ