М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
егор99992
егор99992
04.10.2022 20:43 •  Русский язык

15. Отметьте номера предложений , где ставится запятая на месте пропусков  1) Что самую высокую в мире гору альпинисты не возьмут, это _само собой_ разумеется, но ведь надо было себя проверить, попробовать.  2) Она оставила мне велосипед и ещё кое-что из игрушек_ вдобавок.
 3) Ваши убытки_ разумеется_ будут возмещены.
 4) Обострённое внимание охватывало_ решительно_ всё, что попадало в область зрения.

Отметьте номера предложений, где пишется «НН»
 1) Сидевшая перед ним девушка читала, и лицо ее было сосредоточе­­_о.
 2) Она никогда ни с кем не говорила открове_о, но все невольно чувствовали в ней присутствие глубокого внутреннего мира.
 3) Зимой бабушка возила продавать в Красноярск мороже_ые кружки молока с лучинкой в накипелой сливками серёдке.  4) Узнав, какое дело довер_о ему, Алешка обвел нас взглядом.​

👇
Ответ:
катя13092006
катя13092006
04.10.2022

15) 1, 3 (вводные слова)

16) 1, 2 (сосредоточенно - краткое прилагательное, откровенно - наречие)

Объяснение:

4,5(42 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
shamalava210505
shamalava210505
04.10.2022
Ребята собрались после школы поиграть в футбол на пустыре. Ворота сооружены у них из портфелей, сумок и беретов. Художник не изобразил самого футбольного состязания, поэтому полотно стало еще ценнее. Но туда, куда смотрит вратарь и зрители очень острое положение, может через несколько секунд мяч приблизится к воротам. Все зрители одеты тепло, они сидят в шапках и пальто. Только вратарь в одних трусах, словно на дворе лето. На руках у него перчатки, по которым видно, что мальчик очень опытный и не раз стоял на воротах. Самым ярким пятном картины является красный спортивный костюм мальчика, стоящего позади вратаря. Вратарь стоит, слегка согнувшись, прикрыв ворота и живо реагируя на происходящие, на поле действия. Словно на скамейках, сидят болельщики на досках, сложенных у края дома. Зрители самых разных возрастов: и дети, и дяденька, и маленький ребенок. Все они очарованные игрой следят за ней пристально и очень увлеченно. Сильней всего захвачен матчем мальчик в темно-зеленом костюме. Мужчина - прохожий, который увлекся игрой и остался понаблюдать за ней. Девочки тоже очень сосредоточены. Безразлична к футболу только белая собачка, что дремлет, свернувшись калачиком возле детворы.

Источник: http://uchim.org/sochineniya/po-kartine-vratar

4,7(31 оценок)
Ответ:
nataliamakarov3
nataliamakarov3
04.10.2022
Ранним,зимним,морозным утром я отправился в бор. Все было в снегу.Снег сверкал и блестел в лучах солнца,как будто кто-то рассыпал повсюду серебро,алмазы и другие брильянты.Смотря на это,дух захватывает как красиво.Так причудливо,не оригинально одеть деревья,каждую веточку.Это удивительно!У природы есть свой стиль,и он уникален.
А когда снег подтаял,и ударил мороз, я увидел нечто уникальное.Маленькое деревцо было всё во льду,и сверкало так,что я зажмурился когда первый раз увидел.Настоящий алмаз в лесном бору.
4,4(36 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ