М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
motya10432
motya10432
01.01.2022 14:30 •  Русский язык

причачтия отличается от прилагательного а)синтактической ролью наличием форм времени изменяемостью по родам и числам согласования с существитальным​

👇
Ответ:
Алиса20090327
Алиса20090327
01.01.2022

наличием форм времени

Объяснение:

4,6(36 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

Правила выбора чередующихся гласных:

Корни, в которых гласная зависит от ударения:

гар – гор (ударная «а», безударная «о»: перега́р, подгоре́ть), зар – зор (ударная «а» или «о», безударная «а»: зо́ри, за́рево, заря́), клан – клон и твар – твор (ударная «а» или «о», безударная «о»: покло́н, кла́няться, поклоне́ние; тво́рчество, творе́ние);

Корни, в которых гласная зависит от суффикса:

бир – бер, дир – дер, тир – тер, пир – пер, мир – мер, жиг – жег, стил – стел, блист – блест и блесн, чит – чет (если после корня -а-, то пишем «и»: забирАть – заберу, зажигАть – поджег, блистАть – блестки), кас – кос (если после корня -а-, то пишем «а»: касАться – прикосновение);

Корни, в которых гласная зависит от следующего за ней согласного:

раСТ, раЩ – роС (зараСТать – нараЩивать – подроСший), скаК – скоЧ (прискаКать – перескоЧить), лаГ – лоЖ (предлаГать – предлоЖение).

Исключения: отрасль, росток, Ростислав, ростовщик, Ростов; скачу, скачи, скачок;

Корни, в которых гласная зависит от значения слова:

равн – ровн ( «а» в словах со значением «одинаковый», «о» в словах со значением «прямой»: приравненный, уравнение – ровный, выровнять), мак – мок («а» в словах со значением «окунать, погружать во что-то», «о» в словах со значением «пропускать жидкость»: макать – промокнуть).

Исключения: уровень, равнина, ровесник, поровну.

4,7(20 оценок)
Ответ:
CCQ
CCQ
01.01.2022

Лесная поляна. Вышел я стал под березкой. Что делается Елки, одна к другой, так сильно густели и вдруг останавливались все у большой поляны. Там, на другой стороне поляны, были тоже ёлки и тоже остановились, не смея двинуться дальше. И так кругом всей поляны ст.ояли густые высокие ели, каждая высылая впереди себя березку. Вся большая поляна была покрыта зелёными бугорками. Это было всё наработано когда-то кротами и потом заросло и покрылось мохом. На эти взрытые кротами холмики падало семя и вырастали берёзки, а под березкой, под ее материнской защитой от мороза и солнца вырастала тенелюбивая ёлочка. И так высокие ели, не смея открыто сами выслать своих малышей на полянку, высылали их под покровом берёзок и под их защитой переходили поляну.

Пройдет сколько-то положенных для дерева лет и вся поляна зарастет одними елками , а березы-покровительницы зачахнут в тени.

1. Художественный

2. Зарастет

3. Высыпали - 2 спряжение

4. елочка

6. вырастали - Вы -приставка, раст - корень, и - окончание, вырастал - основа - ал -суффикс

тенелюбивая - тен - корень, е - соединительная гласная, люб - корень, ая- окончание, ив - суффикс.

елочка - ел - корень, очк суффикс - а - окончание

7. Елки.

9. Что делается, все густели, остановились.

11. Высота, Высотный

4,5(23 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ