М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
GiftOfDeath
GiftOfDeath
22.01.2021 12:26 •  Русский язык

Написать заявление в профсаюзный комитет с предоставить вам путевку на базу отдыха.использовать конструкции официально-деловой речи

👇
Ответ:
14062006123
14062006123
22.01.2021
Начальнику
профсоюзного комитета
Иванову И. И. 
от токаря 3го разряда
Петрова П. П.
заявление
предоставить мне путевку на базу отдыха "Лазурная" с 01 по 15 мая текущего года. также обратить внимание на временные рамки в связи с тем, что именно в этот промежуток времени мне предоставлен очередной трудовой отпуск.
4,4(58 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Безликая009
Безликая009
22.01.2021

Определите, какие предложения осложнены\обособлены одиночным деепричастием, какие деепричастным оборотом, а какие - существительным с предлогом.

1. Чёрная речка , вследствие таяния снега и ледников , вышла из берегов и затопила низкие пастбища. (обособлено существительным с предлогом)

2. Волнуется южное море , склоняясь , шумят кипарисы. (обособлено одиночным деепричастием)

3. Дробясь о мрачные скалы , шумят и пенятся валы.  (обособлено деепричастным оборотом)

4. В комнате Елены , благодаря плотным занавескам , было почти темно. (обособлено существительным с предлогом)

5. Поднявшись на горную вершину , мы увидели вдали море. (обособлено деепричастным оборотом)

6. В трудные дни он работал с нами _ рук не покладая. (осложнено деепричастным оборотом)

7. Меж тем , померкнув , степь уснула.   (обособлено одиночным деепричастием)

4,5(99 оценок)
Ответ:
alenkaabramovic
alenkaabramovic
22.01.2021

Осенью, когда похолодает, река светла до дна, и лесные опушки видятся насквозь, и на мокрой траве видна стелющаяся паутина. Вдруг из всех перелесков выдвигаются на передний план нарядные деревья, увешанные гроздьями рябины: вот они мы, не проглядите, дескать, не пренебрегайте ягодой, мы щедрые! Ветерок их оглаживает, и птицы на каждой ветке жируют, перелетая с одной золотой вершины на другую. Хлынет дождь - и заблестит весь речной берег. Вскинешь голову  и увидишь всю эту красоту в удивительно чистом, завораживающем сиянии и радуешься за себя, что увидел.

4,4(28 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ