ЮМОРИСТИЧЕСКИЙ РАССКАЗ.
Сегодня у нас будет контрольная по математике, и я решил не ходить в школу.
Родители давно ушли на рабооту, они не узнают, что я один день прогуляю; я очень устал, уже конец четверти, меня замучили дела! "Могу я хоть один день отдохнуть? -спррашиваю себя и тут же утвердительно отвечаю: - Конечно! "
Это был божественный день. Я пересмотрел все телепередачи, объелся вареньем, собрал модель самолета, хранившегося со дня рождения, потом сел за уроки. Неожиданно зазвонил телефон. Я взял трубку. Звонила наша классная руководительница, она с почему меня не было в школе. Голосом отца я ответил, что сын болен, у него высокая температура.
Анна Юрьевна забеспокоилась о моем здоровье, с не надо ли чем Я поблагодарил ее за забооту и ответил, что ничего не нужно. Потом она попращалась и с с кем разговаривала? И я, не подумав, ответил:
-С моим папой!
Перед нашими глазами сидят два голубка, которые уже пролетели вместе не один километр семейного пути, вы познали многие тайны брака, научились понимать друг друга.
И прилетели к кухонному окошку два белых голубка, а за ними и горлинка, и, наконец, прилетели-послетались все птички поднебесные и опустились на золу.
Давайте всё-таки сначала отметим наше знакомство, а романтическую встречу влюблённых голубков оставите на вечер.
Мой подопечный оказался тут же – голубки ворковали в тени деревьев.
И в самом деле, посмотрев на эту пару, нельзя было не поверить в то, что они переживают если не первую, то, уж во всяком случае, вторую неделю медового месяца – так они напоминали воркующих голубков.
Я думала, что вы не расстаётесь, как пара голубков, а он спрятался в карете.
Так бы вот и ударилась о сырую землю, обернулась бы голубкой сизокрылой да и понеслась за ним в чужую дальнюю сторонушку…
Объяснение: