М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
AvdeevaJanna14
AvdeevaJanna14
11.02.2021 17:29 •  Русский язык

Например, Кра
12. Прочитайте. Спишите третье предложение. Подчерк.
ните в нём главные члены.
ный
Долгий и трудный путь книга, прежде чем eë
попасть на полки библиотек, на школьную парту... ярка
Книги всегда служат тем, кто любит и
умеет их читать. Книга источник знаний. Книги
верные друзья. Любите книги!
с
Зна
Составьте небольшой рассказ «Моя любимая книга», запи.
Шите его.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
holodovika
holodovika
11.02.2021
Школьные Знания.com

Задай вопрос из школьного предмета
Cekretkeca
1 - 4 классыРусский язык 8+4 б

На уроках как устроен наш язык мы познакомились с наклонением глаголов.А теперь попробуй в тексте использовать глаголы в форме условного наклонение.Прочитай начало рассказа Виктора Драгунского который называется... бы.Подумай почему автор так назвал текст продолжи текст предварительно составив подробный план
Реклама

Попроси больше объяснений Следить Отметить нарушение Zafarrahimov19 02.02.2014
ответы и объяснения

Викамодельер Хорошист
Формы условного наклонения образуются от форм времени глаголов при формообразующей частицы бы (б), которая всегда пишется раздельно Условное наклонение (грамм., conditionalis) — так называются различного рода образования (частью простые, частью описательные глагольные формы), употребляемые в условных периодах для обозначения не осуществляющегося или не осуществившегося действия..
4,6(32 оценок)
Ответ:
Mashshka
Mashshka
11.02.2021
Один раз я сидел, сидел и ни с того ни с сего вдруг такое надумал, что даже сам удивился. Я надумал, что вот как хорошо было бы, если бы всё вокруг на свете было устроено наоборот. Ну вот, например, чтобы дети были во всех делах главные и взрослые должны были бы их во всем , во всем слушаться. В общем, чтобы взрослые были как дети, а дети как взрослые. Вот это было бы замечательно, очень было бы интересно.

Я бы заставлял маму убирать игрушки и делать уроки. Она, конечно же, не хотела бы этого делать. А я бы говорил ей, что не пущу ее на улицу  играть, пока не сделает уроки.
Папе я бы разрешал играть в мои видео игры и давал бы поиграть моими машинками.
4,4(69 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ