Прожужжать все уши. Это значит достать болтовнёй об одном и том же. Или же например. Они мне про Вас все уши прожужжали-значит много говорили о ком - то. Ну купи, ну купи-это тоже жужжание на уши. Говорить неустанно о чём-то или ком-то. Просить постоянно о чём-то. Говорить и говорить, просить и просить.
1глава 1. Приезд сыновей 2. Драка с батькой 3. Взывание старухи 4. Через неделю на Сечь 5. Пир по приезду сыновей 6. Поездка на Сечь 7. Прощание матери 8. Благословление матери 9. В путь добрый 2глава: 1. Тарас Бульба встречает своих сыновей, приехавших из бурсы. 2. Наутро они выезжают в Запорожскую сечь. 3. Мысли героев во время дороги. 4. Обычаи и нравы запорожских казаков. 5. Казаки отправляются в поход. 6. Запорожцы осаждают польский город Дубно. 7. Андрий идет на свидание с панночкой в осажденный город. 8. Предательство Андрия. 9. Страшный бой у стен города. Тарас во время боя замечает отсутствие Андрия. 10. Казацкое войско делится. Половина идет в Сечь, вызволять захваченных татарами товарищей, другая половина остается возле города Дубно, чтобы вызволить пленных здесь. 11. Бой возле города Дубно. Тарас Бульба убивает своего сына Андрия. 12. Тарас из жестокого боя. Остап остается в плену. 13. Тарас, вылечившись от ран, едет в Варшаву разыскивать Остапа. 14. Тарас присутствует на казни своего сына Остапа. 15. Тарас Бульба мстит за смерть сына. 16. Смерть Тараса Бульбы
Вот и пришел морозный декабрь. Сухие листочки уже давно упали на землю, и снежной простыней укутала недавняя метель. Каждый кустик и каждое дерево уже остались без своей одежды из пестрых листьев, цветов и плодов. Сильный мороз загоняет шумных детишек домой, не давая им лишнюю минутку покататься на ледянке. Зато речка покрылась льдом , совсем скоро открою каток и люди будут шумно скользить коньками, будет стоять приятный гул. И я встану на лыжи, прокачусь по снежной лыжной тропе и буду любоваться природой... Я люблю декабрь!