М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
olivcad
olivcad
19.04.2022 08:33 •  Русский язык

Записать текст. В каждом предложении подчеркнуть грамматическую основу. Пользуясь таблицей, определить вид сложных предложений

Вот текст: Тропинка обогнула куст орешника, и лес сразу раздался в стороны. Посреди поляны в белых сверкающих одеждах, огромный и величественный, стоял дуб. Казалось, деревья почтительно расступились, чтобы дать старшему собрату развернуться во всей силе. Его нижние ветви шатром раскинулись над поляной. Снег набился в глубокие морщины коры, и толстый, в три обхвата, ствол казался серебряными нитями. Листва, усохнув по осени, почти не облетела, и дуб до самой вершины был покрыт лис

Таблицу я закрепил


Записать текст. В каждом предложении подчеркнуть грамматическую основу. Пользуясь таблицей, определи

👇
Ответ:
Borkborkk
Borkborkk
19.04.2022
Тропинка обогнула куст орешника, и лес сразу раздался в стороны. Посреди поляны в белых сверкающих одеждах, огромный и величественный, стоял дуб. Казалось, деревья почтительно расступились, чтобы дать старшему собрату развернуться во всей силе. Его нижние ветви шатром раскинулись над поляной. Снег набился в глубокие морщины коры, и толстый, в три обхвата, ствол казался серебряными нитями. Листва, усохнув по осени, почти не облетела, и дуб до самой вершины был покрыт лис

Объяснение:

обогнула, раздался,стоял,казалось, расступились, развернуться, раскинулись, набился, казался, усохнув, облетела, покрыт

эти слова почеркни как сказуемое с двумя чертом

4,8(46 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
auutumn1
auutumn1
19.04.2022
Лето - пора каникул.
Скоро наступит долгожданное лето. Лето это пора самых долгих, школьных каникул. Лето солнце светит ярче, краски природы пестрят разнообразием. Кругом зелень и яркие цветы, речки и водоёмы ярко-голубого цвета.
У меня много планов на лето. Надеюсь всё успеть. Очень хочу съездить к бабушке бабушке в деревню. Там очень красиво,есть огромный пруд. Буду ходить со своими братьями на рыбалку. Ещё хочу сходить со своими друзьями и родителями в поход на велосипедах.
Лето моё самое любимое время года. Потому что тепло, много свободного времени,можно с утра до вечера гулять.
4,8(89 оценок)
Ответ:
MDMOD1
MDMOD1
19.04.2022
 На дворе стоял летний день. Теплые лучи солнца врывались в мою комнату через обрамленное шторами окно. Забыв про неубранную кровать, я сонно поплелась по деревянному полу к оконной раме. Приоткрыв занавесу штор, я настежь открыла окно. Знойное солнце согревало меня своими лучами. Невольно бросив взгляд вниз, я увидела на поляне свою бабушку, которая собирала листья смородины для чая. Я наскоро убрала кровать, привела себя в порядок, оделась и побежала своей любимой бабушке. Бабушка встретила меня с улыбкой, мы обменялись дружественными объятьями. Когда мы закончили собирать листья смородины и решили пойти пить чай, в долю секунды я решила остаться на поляне. Бабушка ушла. Меня окружал хвойный лес, позади стоял наш домик, под босыми ногами шелестела трава. Я вдохнула полной грудью чистый воздух.  Люблю летние каникулы за их беззаботность.
 Уже решив пойти в дом, я услышала слабый писк. Прильнув к земле, я увидала маленькую красную божью коровку. Она сидела на кончике травы  и то и дело поглядывала своими беленькими глазками на меня. Я хотела было взять это чудное создание в свои руки, но божья коровка сорвалась от неожиданного моего действия на землю. Я испугалась, не ушиблась ли она. Невинная божья коровка еле-еле пришла в себя. Эта была крохотная божья коровка ярко-красного цвета с маленькими черными пятнышками. Она барахталась и кривлялась, пытаясь встать на лапы.  После же, недовольная моим поведением, обиженная божья коровка, раскрыв свои тоненькие крылья, устремилась вверх. "Божья коровка, улети на небо!Там твои детки, кушают конфетки", - пропела я и зашагала к дому.
4,7(62 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ