В течение многих лет Ирина приходила в этот заброшенный сад, забытый всеми другими и оставленный без ухода. Сегодня в первый день осени он показался ей особенно унылым и девушке захотелось как-то саду, как будто он был живым существом, её другом.. Она села на скамейку, потрескавшуюся давно, не крашенную, напоминающую старушку и начала размышлять, что бы такое предпринять.
Объяснение:
Я написала вроде без ошибок, но я не понимаю.. что значит объяснить все ошибки графически? просто написать наверное, или ты должен(на) подчеркнуть все то что я выделю жирным шрифтом, ибо я не знаю что значит объяснить графически.
со сверстником: при общение со сверстником мы не говорим «здравствуйте» или «до свидания» , а мы говорим «привет» или же «пока» , так же мы не можем общаться с преподавателем как с подружкой , а говорим как со взрослым человеком с жизненным опытом
с преподавателем: мы с ним разговариваем как с человеком который может нас чему-то научить или дать какой-то совет, также мы не можем ему сказать «привет» или начать спорить с ним как с другом т.к. этот человек старше и это будет просто некультурно так делать
Объяснение:
1. Какие слова являются грамматической основой в предложении No 1
текста?
в) осень - пора
2. Укажите верную характеристику предложения No 5 текста.
а) простое, осложнённое обособленным обстоятельством
бродить, (как?) любуясь осенним разноцветьем - это и есть обособленное обстоятельство