М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Champion30
Champion30
05.08.2021 09:49 •  Русский язык

Определите образования слов инфракрасный, аэрофотосъёмка, ежесуточно, коротковолновый, в виде(кислотных дождей), чтобы. Прокомментируйте их правописание. Определите тип значений слов альтернативный(источник энергии), (загрязнение) таит. Каким неморфологическим они образованы? Почему они употребляются в пассивных конструкциях?

👇
Открыть все ответы
Ответ:
NAstiu1
NAstiu1
05.08.2021
1) И ныне все дико и пусто кругом - не шепчутся листья с гремучим ключом.
2) Ни одной птицы не было слышно: все приютились и замолкли.
3) Ветер по целым дням рвал и трепал деревья, дожди поливали их с утра до вечера.
4) Сквозь волнистые туманы пробирается луна, на печальные поляны льёт печально свет она.
5) Сентябрь холодный бушевал, с деревьев ржавый лист валился, день потухающий дымился, сходила ночь, туман вставал.
6) Я посмотрел на часы: была половина пятого утра.
7) Красоту только тронь небрежной рукой – она исчезнет навеки.
8) Мне снилось: я шел по широкой голой степи, усеянной крупными угловатыми камнями, под черным, низким небом.
9) Тогда деревья сливались в одну зеленую массу – теперь каждое является само собой.
10) Бледные щёки впали, глаза сделались большие, большие, губы горели.
11) Я чувствовал: вся кровь моя в лицо мне кинулась...
12) Не за песни весны над равниною, дорога мне зеленая ширь -полюбил я тоской журавлиною, на высокой горе монастырь.

Подробнее - на -
4,5(46 оценок)
Ответ:
coroleovacarina2013
coroleovacarina2013
05.08.2021

Я любовался вспаханным полем. Миша сделал домашнее задание. Мы вылечели раненную птицу. Он кушал жаренную яичницу. Сегодня мы ели маринованные грибы. Я переехал в откремантированную квартиру. Мы нашли сушённые дедушкой на чердаке яблоки. Он списал решенный ответ. На сегодняшний день задания были успешно сделаны.

В отглагольных прилагательных :

Валентина добавила в салат варёное яйцо. Глаженые рубашки мама повесила в шкаф. Кошеный газон выглядит очень красиво. Бабушка купила на рынке вязаные носки. Я люблю печёный картофель.

Объяснение:

4,5(7 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ