Дорогой мой друг!
Я никогда не писал тебе писем, и скорее всего, ты удивишься, получив это письмо. Надеюсь, что никакие расстояния не будут помехой для нашего общения.
Мне очень жаль, что нам пришлось расстаться, но я рад за тебя. Перед тобой сейчас открываются новые горизонты. «Большому кораблю- большое плавание!». Ты должен знать, что чтобы не случилось в жизни, ты всегда можешь рассчитывать на меня.
Конечно, я уверен, что мы будем встречаться. Ты всегда можешь приехать в наш город, и я буду очень рад, если ты остановишься у меня. Я часто вспоминаю наши разговоры. Ты знаешь, я горжусь нашей дружбой и ценю её. Я очень рад, что ты у меня есть и хочу поблагодарить тебя за дружбу.
Пиши мне. Я скучаю по тебе.
Твой искренний друг.
В дремучем лесу стоит на берегу озера терем. И живет в том тереме девица-красавица. Заколдовала ее за красоту ведьма-завистница, наложила страшное заклятье: жить ей в одиночестве и быть немой и глухой, пока не найдется добрый молодец, готовый взять ее в жены. А где ж ему взяться в этой глуши? Как-то, гуляя по лесу, девушка услышала чей-то стон и увидела медведя. Зверь лежал здесь несколько дней без воды и пищи. Она стала навещать животное, кормила его, лечила. Медведь выздоровел, набрался сил и однажды исчез. Загоревала девица, ведь он почти стал ей другом. От тоски и горя заплакала она горькими слезами. Вдруг раздался треск и на поляне появился медведь. Девушка бросилась к нему, обняла, ее слезинки скатились на его шерсть. И случилось чудо! Перед ней стоял статный молодец! “Выходи за меня замуж, добрая девица. Ты меня от смерти и сняла колдовские чары”,- произнес он. И снова случилось чудо! Девушка услышала его слова и произнесла: “Я согласна”. И стали они жить в любви и согласии