М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
alianavladova
alianavladova
12.04.2022 14:30 •  Русский язык

Составьте и напишите небольшое высказывание по предложенному началу,в котором опишите велосипед.Подчеркните слова и выражения разговорного стиля речи.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
тупая761
тупая761
12.04.2022
Природа - это то, что нас окружает и частью чего мы являемся. Мы не можем существовать отдельно друг от друга (вернее, природа без нас очень бы неплохо существовала, а вот мы без нее никуда), поэтому еенужно беречь. Природу последнее время сильно мучают. Человек загрязняет все, что только может, считает, что ресурсы Земли безграничны и можно брать воду, заливать ее отходами, делать выбросы в атмосферу и нарушать наш озоновый слой и это ни на что не повлияет.К сожалению, такие люди сильно ошибаются, они однозначно и потребительски подходят к природе, не задумываясь о будущем людей и живого мира. Уже сейчас исчезли многие виды животных или на грани исчезновения, во многих реках и озерах (особенно промышленных центров) купаться нельзя. Чистая земля и вода, воздух - это необходимые условия жизни птиц, рыб, животных и человека. Если мы нарушим взаимосвязь, то все может начать рушиться, исчезать. Неизвестные компоненты в воздухе и воде могут приводить к различным заболеваниям (что уже имеет место быть), поэтому природу нужно беречь.Выбросы в атмосферу привели к появлению озоновых дыр, наличию парникового эффекта, когда на Земле становится очень жарко, ледники тают. Уже сейчас мы видим дисбаланс: летом страшная жара, но может выпасть снег, бывают сильнейшие дожди, а зима приходит весной с сильнейшими морозами. Природа ведет себя нестабильно, а человек как ее часть - страдает от этого. Силы природы мощнее человека, мы ничего не можем поделать с жарой, цунами, землетрясениями или вулканами. Нужно понимать, что наше окружение (планета) - это наш дом и он должен находиться в чистоте.
4,7(3 оценок)
Ответ:
1298school
1298school
12.04.2022

1. А берега всё идут навстречу лодке, лаская глаза и душу красотой. (М. Горький)  

2.Видно было, что ей хотелось о чём-то заговорить со мной, разъяснить себе какое-то недоуменье, возникшее насчёт меня; но в этот раз, я не знаю почему, она удержалась. (Ф. Достоевский)  

3.Только что сказал или подумал это господин Голядкин, как увидел впереди себя идущего ему навстречу прохожего, тоже, вероятно, как и он, по какому-нибудь случаю запоздалого.(Ф. Достоевский)

4.А в центре клумбы, над всей этой цветочной пестротой, поднялись мои  маки, выбросив  навстречу  солнцу  три  тугих,  тяжёлых  бутона.(Е. Носов)

5.В течение двадцати лет сряду изъездил я Россию по всем направлениям.(А.Пушкин)

6.И мать, наперекор всем несчастьям, собрала меня, хотя до того никто из нашей деревни в районе не учился. (В.Распутин)

7.Сквозь тёмную кожу щёк Наумова проступил густой румянец. (В.Шаламов)

8.Покусывая губы, шёл Григорий позади отца. (М.Шолохов)

9. Вокруг цветка на лужку кружит, жужжит жилковатыми жёсткими крылышками, словно струна гудит.(В.Бианки)

10.Князь Шеин,  несмотря  на свое видное положение в обществе, а может  быть,  и  благодаря  ему,  едва сводил  концы  с  концами.(А.Куприн)

11.В запас я уволился вследствие контузии и ранения (А.Толстой)

12.Так и ещё год, в течение которого у глуповцев всякого добра явилось уже не вдвое или втрое, но вчетверо.(Ф.Салтыков -Щедрин)

13. На лужайке, близ дороги - множество ребят. (В. Круглов)

14.Происшествие именно благодаря неосторожности самого машиниста-наставника, а также вследствие несоблюдения надлежащих правил службы движения и эксплуатации. (А. Платонов)

15. В течение мая чаще дули северо-восточные ветры.(Н.Пржевальский)

16. Гроз в течение августа не было ни одной. (Н.Пржевальский)

17.Сговорившись насчёт завтрашнего дня,они распростились.

(К. Станюкович)

18. Вследствие какой-то задержки в пути лошади отстали. (В.Арсеньев)

19.Впоследствии я узнал, что не только наводнение являлось причиной нашей задержки.(В.Арсеньев)

20.У многих русских рек, наподобие Волги, один берег горный, другой луговой. (И.Тургенев)

Объяснение:

если что-то не так то  скажи)

4,7(42 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ