М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
deaflora
deaflora
12.02.2021 19:09 •  Русский язык

какое правило безударная гласная в корне!
не из интернета, своими словами полностью с объяснением

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Veronika789
Veronika789
12.02.2021

Мы идём [идти: 1 спр., несоверш. вид] по узкой дорожке берегом большого озера. Над ближним лесом встаёт [вставать: 1 спр., несоверш. вид] солнце. Под яркими лучами солнца сверкает  [сверкать: 1 спр., несоверш. вид] голубое озеро. За ним широкой полосой легло  [лечь: 1 спр., соверш. вид] болото. Тут шагать [1 спр., несоверш. вид] опасно.

Мы входим [входить: 2 спр., несоверш. вид] в зелёную чащу. Ровными рядами стоят  [стоять: 2 спр., несоверш. вид] высокие сосны. Редкий луч солнца льётся  [литься: 1 спр., несоверш. вид] через густую зелень. Под деревьями прохладно. Тишь и глушь в лесу.

Мы постояли  [постоять: 2 спр., соверш. вид] у опушки и пошли  [пойти: 1 спр., соверш. вид] к деревне. Крутой подъём ведёт [вести: 1 спр., несоверш. вид] в гору. Там конец нашего пути.

4,4(38 оценок)
Ответ:
Іванка2006
Іванка2006
12.02.2021
Этот план тебе выполнить : 1. как кормили зайчонка  2. зайчонок не чего не ел  3. обратились за к старшим  4.зайчонок не погибнет в лесу потому что его покормит любая зайчиха. поймали в лесу зайчонка и принесли домой.он был маленький пугливый.когда его касались- думали погладить, как кошку,-он вздрагивал,хотел вырваться.из коробки мы ему сделали домик,набросали туда травы чтоб ему было мягко ,как среди кустов где мы его нашли.назвали мы его длинноухий.когда ему давали кушать он не ел. попросили у третьеклассника юры.он сказал: он к вам вскоре привыкнет и будет есть. -но мой вам совет: не приносите домой никаких зверушек.-почему? -потому что в условиях они вскоре погибнут.мальчишки думали целый день отпускать или не отпускать.  на следуши е утро мальчики решили отпустить длинноухого.они не хотели чтоб он погибнул.
4,5(86 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ