можно ли было Касыму?Одиночество и горе сломали ребёнка, его презирали мальчишки и избегали взрослые.Все осуждали соседа,но никто не заступился за сироту.А Касыму было легко ,прояви люди сострадание и заботу о ближнем.Слова любви могли согреть сердце мальчика,а дружба сверстников бы преодолеть горе.В смерти Касыма виноват сосед и его семья, молчание и равнодушие людей.Вседники судьбы проехали мимо,а потом было поздно Касыма могли любовь,ласка и понимание,Касым умирал при жизни-от одиночества и горя.
ответ: Очень жаль, что многие осознают реальную цену здоровья только тогда, когда его теряют. Нужно понимать, что оно формируется еще с раннего возраста. Нельзя начать практиковать здоровый образ жизни в пятьдесят лет и рассчитывать на долголетие. В юном возрасте органы проходят стадию активного формирования. Если задать системам неправильный вектор, то постепенно негатив накопиться и даст о себе знать в форме того или иного недуга. Организм подростка хорошо переносит перемены, характеризуется пластичностью и хорошими компенсаторными Важно чтобы в описанный период жизни развитие являлось полноценным, а ещё гармоничным.
Объяснение:
Космонавт - очень интересная и серьёзная профессия. Наверно, каждый человек хоть раз в жизни задавался вопросом: «хочу ли я стать космонавтом?». Сегодня об этом задумался я, и что я думаю на этот счёт, напишу в этом эссе. Думаю, не каждый человек сможет стать космонавтом, нужно иметь досточно знаний, крепкое здоровье и быть ответственным человеком.
Человечество еще не изучило космос на все 100%, поэтому нужно быть готовым к люблму повороту событий в открытом космосе. Не редко случались случаи, когда у космонавтов на борту что-то пошло не так и им нужно было возващаться на Землю.
Но, знаете, я готов взять на себя ответсвенность и стать космонавтом. Очень интересно посмотреть на нашу планету из космического корабля, увидеть другие планеты и звёзды собственными глазами. Особенно мне бы хотелось слетать на Луну, попробовать найти там жизнь, и если получится, изменить судьбу человечества! Хоть такой исход событий и маловероятен, но если бы была возможность я бы обязательно попробывал себя в качестве космонавта.
Что бы стать космонавтом нужно обладать не малым багажом знаний и умений. Но самая большая проблема в космосе - это, естественно то, что там нет гравитации. Но в принците, современные ученые уже умеют адаптироваться в безгравитационной среде.
Я думаю, что я бы смог стать космонавтом, но космос - это моя не самая любимая сфера деятельности, но возможно в будущем я поменяю своё мнение и реально стану космонавтом!
Касым рос счастливым мальчишкой,беззаботное детство,полный дом,любовь близких.Случилось горе,все родные Касыма умерли и после смерти бабушки,мальчик остался круглой сиротой.Один на белом свете и неоткуда ждать .Сосед Иса забрал мальчика в свою семью,но не из сочувствия,а из корысти,присвоил себе всё добро сироты.Жизнь в доме соседа была тяжёлая,Касым стал несчастным и одиноким.От отчаяния мальчик сбегает,решая уйти на могилу родных.По дороге он встречает трёх всадников,но они не заметили горя Касыма,а когда вернулись,то было позно,мальчик умер.
Можно ли было Касыму?Одиночество и горе сломали ребёнка, его презирали мальчишки и избегали взрослые.Все осуждали соседа,но никто не заступился за сироту.А Касыму было легко ,прояви люди сострадание и заботу о ближнем.Слова любви могли согреть сердце мальчика,а дружба сверстников бы преодолеть горе.В смерти Касыма виноват сосед и его семья, молчание и равнодушие людей.Вседники судьбы проехали мимо,а потом было поздно Касыма могли любовь,ласка и понимание,Касым умирал при жизни-от одиночества и горя.
надеюсь
если можите паставьте лучший ответ
Объяснение: