М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

14. Учитель часто использует в своей речи фразеологизмы. Сегодня она употребила в разговоре с Петей фразеологизм со значением «овладей собой, успокойся», в котором упоминается часть тела. Запишите этот фразеологизм. ответ:

👇
Открыть все ответы
Ответ:
tkacheff2014
tkacheff2014
21.01.2023
Большинство книг В.Быкова - это повести о войне .Я прочитала повесть "Сотников",которая рассказывает историю двух  партизан : Рыбака и Сотникова .Их отправили добыть провизию для отряда .Была зима ,но деликатный Сотников ,чувствуя себя больным и разбитым ( он кашлял .у него была температура ) ,отказаться от задания  не смог ( ведь всем было тяжело) .Рыбак - на первый взгляд -боец бравый ,справный ,отважный ,боевой .На него была главная надежда .
Поход соратников оказался неудачным .Они наткнулись на полицаев ,бросили добытую овцу и спрятались в доме у местной жительницы .Но кашель Сотникова выдал их .Всех погнали в комендатуру .
И вот тут начинается ВОСХОЖДЕНИЕ Сотникова к вершинам мужества     и подвига и ПАДЕНИЕ Рыбака в омут предательства ..
Сотников молчал ,когда его били ,молчал ,когда выжгли звезду на теле ,молчал ,когда повели на казнь .Тщедушный учитель оказался сильным духом героем .А Рыбак ? Он сначала ,чтоб не били ,рассказал о местоположении отряда ,затем  выдал сведения о командире ,связных .Он всё успокаивал себя .что рассказывает чуть - чуть .А отряд уйдёт со своего места ,узнав ,что гонцы попали в руки врага .
Но его трусость и малодушие приводят к тому ,что он лично казнит своего товарища по отряду - Сотникова .Так его повязали фашисты - кровью .
Рыбак ,для которого геройство было показным ,а бравада - фальшивой .пытается даже после того,как повесил Сотникова ,сам покончить жизнь самоубийством ,Но ,всплакнув себя и браво пошагал с карателями на новое задание .
Книга интересна тем ,как на войне выявляется характер человека .Не всегда тот ,кто кажется героем -герой наделе .
Книга учит мужеству ,стойкости ,верности своим идеалам .В конце повести есть интересный эпизод .Во время казни Сотников видит ,как смотрит на него мальчик в будёновке - как на героя .Гибель Сотникова была не напрасной .Она научила мужеству мальчишку и многих односельчан ,молча смотревших на казнь .   
4,5(15 оценок)
Ответ:
Daylidkoi
Daylidkoi
21.01.2023
Жил как то вася . он остался один дома мама уехала и вот он начал играть в мячь . ему было очень весело , но тут случилась беда мячик попал прямо любимую мамину вазу . вася очень периживал и решил мама соврать . вот мама приезжает и спрашивает что случилось а вася отвечает это наш кот мурзик разбил вазу . мама васе неповерила и сказала шило в мешке не утаишь . если что то произошло лутше сразу раскозать . ведь правда рано или поздо всплывёт .                                                    у меня много ошибок посторайся сам найти ОК.
4,5(29 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ