История — это наука о Вернее, о том, как влияет на настоящее. Слово "история" в переводе с греческого означает "исследование, или рассказ о ".
Уроки истории в нашей школе проходят очень интересно. Мы не только слушаем рассказы учителя, но и пользуемся красочными наглядными пособиями, смотрим учебные фильмы, даже пробуем составлять компьютерные программы на историческую тематику. Например, в четверти с учителя истории и учителя информатики мы работали над программой "Запомни исторические даты".
Наш учитель истории сотрудничает со своими коллегами. Недавно проводился вечер по истории русской литературы, в котором приняли участие ученики пятых классов. Учитель истории и учитель русского языка и литературы много и интересно рассказывали об известных писателях и поэтах Мы узнали также, какую одежду тогда носили, каким транспортом пользовались, как распределяли время между работой и отдыхом. А самым интересным был рассказ об эпохе Пушкина и исторических событиях, которые тогда происходили.
События сегодняшнего дня станут достоянием истории уже завтра. Они войдут в бесконечную цепь событий, которые
начинаются в седой древности и теряются в отдаленном будущем. Как повлиять на ход истории, чтобы сделать ее лучше, человечнее, добрее? Я пока не решил для себя этот вопрос, но именно изучение истории мне в этом.
Летние вечера, как же они прекрасны...Вот бывает выйдешь летним вечерком на улицу, а там аркестор сверчков играет и так приятно их слушать, что прямо душа замирает. Именно вечерами можно помыслить о какой либо проблеме, или хотя бы просто помечтать .Мне кажется, что только летними вечерами в твоей голове бушуют самые невероятные мысли и мечты !Ну это ещё не все прелести летних вечеров, самое главное это закаты! По-моему, на земле нет людей которые не видели и не восхищались летними закатами! И не зря все всегда хотят, что бы поскорее настало лето ,ведь летние вечера...это самое восхитительное!
Для подобных вопросов существуют другие ресурсы, и если уж пишешь сюда, отправь хотя бы фото упражнения, или укажи класс и автора учебника.