1. В ле́тней лу́нной но́чи она́ люби́ла выходи́ть на балко́н и смотре́ть на я́ркие золотые звёзды.
2. Они́ ещё по́мнили свое́го до́брого моло́дого учи́теля, дава́вшего им поле́зные инте́ресные уро́ки.
3. Вы́йдя и́з дому, де́вочка увиде́ла во дворе́ сосе́дкого ма́льчика на площа́дке, пожилых мужчи́н у подъе́зда и гру́стную же́нщину у забо́ра.
4. В э́той коммуна́льной кварти́ре жи́ли четы́ре челове́ка: ста́рый де́душка лет восьми́десяти, скро́мная студе́нтка ме́стного университе́та, стро́гая мать, рабо́тавшая в больни́це медсестро́й и её ма́ленький сын.
5. Когда́ зако́нчился после́дний экза́мен, студе́нты ра́достно вы́бежали на широкий двор, не́которые се́ли на ни́зкую скаме́йку, стоя́вшую здесь же, а дру́гие отпра́вились в популя́рное ка́фе пра́здновать оконча́ние се́ссии.
ответ:Наиболее известны среди них неандертальцы (Homo neanderthalensis), человек прямоходящий (Homo erectus) и человек умелый (Homo habilis). Но есть и менее знаменитые: Homo rudolfensis, Homo antesessor, Homo heidelbergensis, Homo ergaster, а также сравнительно недавно открытые, например, человек флоресский (Homo floresiensis).
Объяснение: Напиши надеюсь