Раздать по расписанию; раскрыть тетради; стереть с доски; исправление ошибок; воспользоваться правилом; рассмотреть таблицу; раздать тетради- это словосочетания. вот предложения: 1)Староста раздала всем книжки по расписанию на завтрашний день. 2)Все раскрыли тетради начали писать самостоятельную работу. 3)Учитель попросил дежурного стереть с доски. 4)Исправление ошибок приносит пользу ученикам. 5)чтобы воспользоваться правилом, надо его сначала выучить. 6)Учительница внимательно рассмотрела начерченную нами таблицу. 7)Я раздала всем одноклассникам тетради, и мв начали писать контрольную работу. 8)Надо писать разборчиво, чтобы учителю было все понятно. 9) я очень люблю рассказывать страшные истории.
Сочинение по рассказу А.В. Костюнина «Вальс под гитару».У каждого человека есть мечта. Мечта – это то, чего ты очень - очень хочешь. И когда ты хочешь этого очень сильно, то она сбудется.Так произошло и с мальчиком из рассказа «Вальс под гитару». Обычный мальчишка, каких много и у нас в школе, учился через пень-колоду, в музыкалке, куда отдали его родители, дела тоже были плохи. Так плохи, что он решился написать заявление с вычеркнуть меня из третьего класса музыкальной школы». Как будто сбросив груз с плеч, он совсем с другим настроением решил последний раз сходить на занятие, «буду свободен, буду спокойно ходить себе по улице, как все». Эта мысль его так воодушевила, что он вдруг решил загадать желание: «вот подниму сейчас голову, сколько берёз увижу перед собой, такую и отметку на уроке получу». Когда он поднял голову, в глаза ему бросилась не одна, не две, а сразу четыре березы! А вдруг сбудется? И мальчик стал очень желать этого. А я думаю, он просто перестал бояться того, что получит двойку, что учительница накричит на него, что она вновь будет нервно стучать по своему гремучему столу, ведь в кармане у него лежит заявление. Оно как ключ к свободе! И от этого чувства скорой свободы душа его запела, «и музыка полилась совсем другая». За урок учительница поставила ему «красивую четверку». Так сбылось первое желание мальчика.Но самая заветная его мечта была: отремонтировать старую отцовскую гитару и научиться играть на ней. Дотрагиваясь до нее, мальчик представлял себе отца, видимо он очень сильно любил его. Но отремонтировать гитару было невозможно, а на новую денег не было. Мальчик рассказывает все это незнакомому человеку так открыто, так подробно, как будто ему нужно было хоть кому-то выговориться: «Никому раньше я об этом не рассказывал. Не знаю, почему с вами разговорился?»Видимо эта открытость, эта светлая память об отце, это желание заработать на новую гитару, произвели большое впечатление на собеседника. И вот после концерта вахтерша передает мальчику новенькую, упакованную в полиэтилен, акустическую гитару.Вот и сбылась его заветная мечта! Чудо? Наверное. Но мне кажется, что нужно не только просто мечтать, надо еще быть уверенным в себе и делать все, чтобы твоя мечта сбылась!
вот предложения: 1)Староста раздала всем книжки по расписанию на завтрашний день.
2)Все раскрыли тетради начали писать самостоятельную работу.
3)Учитель попросил дежурного стереть с доски.
4)Исправление ошибок приносит пользу ученикам.
5)чтобы воспользоваться правилом, надо его сначала выучить.
6)Учительница внимательно рассмотрела начерченную нами таблицу.
7)Я раздала всем одноклассникам тетради, и мв начали писать контрольную работу. 8)Надо писать разборчиво, чтобы учителю было все понятно. 9) я очень люблю рассказывать страшные истории.