М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Vilka2008
Vilka2008
12.01.2022 00:04 •  Русский язык

Выпишите только те предложения, в которых нужно поставить тире. ·         1 Не быть любимым это всего лишь (не)удача не любить вот (не)счастье.  · 2Тиш.. как жизнь и жизнь как тиш · 3Жизнь не зрелище и не праз..ник жизнь трудное занятие.  ·  4Человек это со..нце чувства его планеты. 

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Oneheest
Oneheest
12.01.2022

Самой известной работой художницы считается картина под названием «Первый зрители». Она написана мастером в начале рассвета ее карьеры. Екатерина Васильевна имела за городом дачу. Небольшой деревянный домик служил ей для написания новых шедевров. Именно там, она отдыхала от городской суеты и наслаждалась природой.

И так на полотне изображена большая, просторная, светлая комната. На первом плане изображена картина.  Она отвернута от зрителя. Картина очень большого размера, где-то в человеческий рост. А возле нее на не большем деревянном табурете лежит мольберт с красками. Они еще не тронуты. Возможно, художник только начал приготовления к написанию картины.  Так же рядом лежат кисти различной толщины.  

 

В левой части картины стоит большое железное ведро. В нем находится большое количество полевых ромашек. Я предполагаю, что они были собраны для написания натюрморта. Далее, у самого окна, стоит массивный деревянный стул обтянутый мягкой тканью.  Изогнутые ножки и подлокотники стула придают ему величия. На его спинке расположилась цветастая занавеска. Наверное, ветер откинул ее.

Но самыми главными персонажами полотна, являются двое мальчишек, которые с большим интересом заглядывают через огромное окно. Предположительно мальчики куда-то шли, и, проходя мимо дома художника, увидели, что окно открыто. Им стало интересно посмотреть, как же работают такие талантливые люди.

В их глазах удивление и восторг. Один из мальчиков одет в голубую футболку. Его волосы русого цвета. Он с интересом смотрит на полотно. Второй парнишка меньший ростом. Одет в красную футболку. Он с восторгом рассматривает комнату. Но его внимание привлек необычный, красивый стул у окна.

За окном жаркая летняя погода. Недалеко от дома виднеется березовая роща. Мальчикам очень повезло, ведь именно они стали первыми зрителями полотна, которое изображал художник.

4,6(49 оценок)
Ответ:
бакир3
бакир3
12.01.2022

Задание 6.

Исправлено:

  1. Автор описывает событиЯ послевоенного времени.

  2. Когда он собирался в школу, у него пропал учебник.

  5. После длинного гудка набирается номер абонента.

    (Услышав длинный гудок, набирайте номер абонента.)

  7. По приездЕ в Москву мы заселились в гостиницу.

 9. Согласно расписаниЮ в седьмом классе сейчас урок математики.

 10. После выбора пьесы началось распределение ролей.

Задание 7.

Предложение, в котором нужно поставить одну запятую:

    3) В кабинет можно пройти через гостиную, обставленную старинной мебелью.

    7) В нижнем течении реки мы нашли старую запруду, преградившую животным дорогу к водопою.

    10) Уже в лицее в Пушкине ценители почувствовали молодого орла, расправляющего крылья для полёта.

   **Запятая (во всех трёх случаях) выделяет причастный оборот , стоящий после определяемого слова, в конце предложения.

Задание 8.

Предложение, в котором необходимо поставить две запятые:

   4) Друзья, вы делаете доброе дело обустроить место вокруг родника.

   7) Михаил, куда ты дел конфеты, купленные мамой?

** В 4-м и 7-м 1-запятая выделяет обращение в начале предложения, 2-я запятая – причастный оборот в конце предложения.

   9) Через леса, поля и степи к стройкам идут поезда, гружённые оборудованием и машинами.

**1-я запятая разделяет однородные обстоятельства, 2-я – выделяет причастный оборот в конце предложения.

   15) Растаяв на солнышке, снег превращается в стремительные, бурные потоки воды.

**1-я запятая выделяет деепричастный оборот в начале предложения, 2-я – разделяет однородные определения.

4,7(23 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ