Люди ! Мне нужно написать текст об иностранных языках и подобрать синоним к слову язык. Я искала в интернете, там пишут всякое г, которое не подходит к моему тексту. Если знаете, напишите .
Сейчас попробую что-нибудь набросать, можешь сама что-нибудь добавить. Век живи-век учись. Эту пословицу слышал каждый. Сама пословица гласит, что в любом возрасте человек может научиться чему то. И это действительно так.Есть некоторые примеры этого. Например некоторые люди имея одно высшее образование по одной специальности, поступаю второй раз в другой университет чтобы научиться чему то новому. Некоторые ждут большое количество времени, а потом решаются поступить. Можно рассматривать эту пословицу на примере того, что и маленький ребенок может чему то научить своих родителей, мы живем в двадцать первом веке и за частую взрослые немного отстают от модернизации. Каждый день появляется что- то новое и ни один человек не сможет запомнить и выучить все. Никто не сможет познать все прелести этого удивительного мира. как то так=)
Живой народный язык не сомненно очень важен, без него нам было бы сложнее общаться. Человек не сразу научился читать, писать и считать, но зато он смог быстрее научиться говорить. После того как человек изобрел язык, он смог общаться с союзниками (друзья, племя, семья). Вскоре он научился читать, писать и т.д. Когда же люди открыли другие страны и материки в наш язык вторглись иностранные слова, к тому же половину слов заменили новыми и половина всех исконно русских слов просто исчезла. Вывод: язык-великое изобретение человечества. Его надо хранить и оберегать, не забывать и не забивать иностранными или он и вовсе пропадет.
Век живи-век учись. Эту пословицу слышал каждый. Сама пословица гласит, что в любом возрасте человек может научиться чему то. И это действительно так.Есть некоторые примеры этого. Например некоторые люди имея одно высшее образование по одной специальности, поступаю второй раз в другой университет чтобы научиться чему то новому. Некоторые ждут большое количество времени, а потом решаются поступить. Можно рассматривать эту пословицу на примере того, что и маленький ребенок может чему то научить своих родителей, мы живем в двадцать первом веке и за частую взрослые немного отстают от модернизации. Каждый день появляется что- то новое и ни один человек не сможет запомнить и выучить все. Никто не сможет познать все прелести этого удивительного мира.
как то так=)